WWW.KNIGA.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Книги, пособия, учебники, издания, публикации

 

Pages:   || 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 10 |

«Уважаемый пользователь! База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лагере Цайтхайн, получена на основе обработки различных документов, содержащих часто ...»

-- [ Страница 1 ] --

Уважаемый пользователь!

База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лагере Цайтхайн, получена на

основе обработки различных документов, содержащих часто различный уровень

информации. Наиболее подробно судьбу человека освещают персональные карточки

№ 1, ПК 1. Образцы карточек приводяться в книге.

Основной массив этих трофейных документов особенно в отношении умерших

военнопленных, находится на хранении в г. Подольске в Центральном архиве

Министерства обороны.

Однако необходимо учитывать, что в тех случаях, когда на основании трофейных документов и документов фильтрационных лагерей или проверочных комиссий (через которые прошли все освобожденные граждане СССР) судьбу человека невозможно было однозначно установить, соответствующие органы СССР передавали ПК1 на хранение и работу с ними в архивы КГБ тех республик и областей, из которых данный человек был призван в армию, или по месту жительства его ближайших родственников.

Интенсивный поиск лиц, по выражению 50-х годов «не запятнавших себя», прекращался через некоторое время, сообщников нацистов, особенно участвовавших в преступлениях, продолжали искать десятилетиями.

После расспада Советского Союза, во многих государствах большая часть фондов советских военнопленных была передана из архивов КГБ на хранение в другие архивы.

Во всех этих архивах находятся оригиналы документов.

В распоряжении немецкой стороны имеется постоянно пополняющаяся база данных советских военнопленных со всеми сканированными документами, которые были обнаружены на каждого конкретного человека.

Но не на всех советских военнопленных, занесенных в эту базу данных, имеются в нашем распоряжении ПК1 или подобные им подробные документы. Некоторые занесенные в БД умершие военнопленные учтены только в общих списках умерших в определенный период в Цайтхайне и переданных в Справочную службу Вермахта, т.е.

регистрационный отдел. В таких списках не указывалось ни место рождения, ни адреса родственников.

Поэтому объем информации на каждого человека может отличаться друг от друга.

Инструкция На компактном диске база данных советских военнопленных, умерших в Цайтхайне, представлена в виде PDF-файла. Для поиска в данном документе откройте его в программе Acrobat Reader и пользуйтесь поисковой функцией этой программы.

Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала, Йенса Нагель:

jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу:

http://www.ehrenhain-zeithain.de На территории Республики Беларусь можно обращаться также в представительство Народного Союза Германии по уходу за воинскими могилами в г. Минске.

Вальтер Хайденрайх, Александр Харитонов Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 1 Абазов Каше Гысович кабардинец 01.01.1897 Кабардино-Балка 30.06.1943 солдат (рядовой) K III 2 Абаимов Алексей Платонович русский 17.05.1897 Чкаловская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 3 Абакаев Закярья Шамшидович кумык 01.01.1907 Дагестан 17.08.1943 солдат (рядовой) K III 4 Абакумов Александр Ильич русский 01.01.1912 Тамбовская обл. 17.10.1943 солдат (рядовой) K III 5 Абакумов Николай Осипович 15.06.1917 26.10.1941 KI 6 Абалмасов Александр Михайлович русский 03.01.1903 30.09.1942 солдат (рядовой) K II 7 Абашин Михаил Кузьмич русский 01.01.1906 Орловская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III 8 Аббасов Аббас Ибрагимович азербайджанец 01.01.1922 Луяк 06.09.1943 лейтенант K III 9 Абдрахимов Абдула Гасымович татарин 01.01.1920 Татария 18.03.1943 солдат (рядовой) K III 10 Абдулин Гафан Сигидулинович татарин 15.04.1913 Татария 18.12.1943 солдат (рядовой) K III 11 Абдуллаев Тевриш Мамедович азербайджанец 01.01.1898 11.08.1944 солдат (рядовой) K III 12 Абдурахманов Хомид Абдурахманович татарин 01.01.1907 Татария 03.08.1943 солдат (рядовой) K III 13 Абдурашитов Хасан Шагимарданович татарин 10.12.1909 Баширово 06.03.1943 солдат (рядовой) K III 14 Абейдулин Василий Забарюкович татарин 01.01.1918 Омск 02.12.1941 солдат (рядовой) KI 15 Абилевский Селевей Алексеевич цыган 12.12.1912 Витебская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II 16 Аблогин Артем белорус 23.03.1914 Смокшиково 15.08.1942 младший лейтенант K II 17 Аблязов Анатолий Петрович русский 15.12.1919 Горьковская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II 18 Аболонин Никита Архипович русский 01.01.1897 Сталинградская о 23.02.1943 солдат (рядовой) K III 1 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 19 Аболонкин Василий Константинович украинец 16.03.1920 18.01.1942 K II 20 Аборкин Григорий Иванович 01.01.1905 26.12.1941 K II 21 Абраменко Филипп Савельевич русский 01.01.1911 Боровичи 05.06.1943 солдат (рядовой) K III 22 Абрамов Владимир Иванович русский 01.01.1913 Курская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III 24 Абрамов Иван Леонидович русский 20.01.1910 Ярославская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III 25 Абрамов Константин Васильевич русский 14.04.1909 Саратовская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III 26 Абрамов Никита Герасимович русский 23.09.1905 Смоленская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II 27 Абрамов Николай Васильевич русский 20.12.1920 Смоленская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II 30 Абрамович Павел Степанович белорус 20.05.1909 Могилевская обл. 06.06.1944 солдат (рядовой) K III 31 Абрамченко Владимир Павлович русский 15.06.1920 Орловская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) KI 42 Авачев Василий Николаевич русский 01.01.1922 Рязанская обл. 07.09.1943 солдат (рядовой) K III 43 Авашев Николай Тихонович мариец 01.01.1917 Марийская респу 09.12.1941 солдат (рядовой) KI 44 Авдеев Алексей Григорьевич русский 01.10.1914 Дубровский 24.12.1941 младший лейтенант K II 46 Авдеев Дмитрий Михайлович русский 01.01.1918 Рязанская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II 52 Авдеенко Николай Иванович украинец 01.01.1908 Киевская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II 54 Авдонин Иван Григорьевич русский 30.03.1909 Саратовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) KI 56 Авдошин Максим Прокофьевич русский 29.07.1912 Тульская обл. 08.10.1941 солдат (рядовой) KI 58 Аверин Иван Федорович русский 09.07.1911 Горьковская обл. 25.08.1943 солдат (рядовой) K III 63 Аверченков Иван Андреевич русский 14.07.1904 Смоленская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 65 Аверьянов Серафим Иванович русский 10.06.1909 Тульская обл. 16.01.1942 солдат (рядовой) K II 69 Авраменко Порфирий Игнатович русский 01.01.1900 Краснодарский кр 09.03.1943 солдат (рядовой) K III 70 Аврамов Федор Викторович белорус 25.09.1910 Гомельская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II 72 Авсентьев Никифор Илларионович украинец 08.02.1919 Кировоградская о 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 75 Агаджанов Аркадий Григорьевич арменин 10.06.1920 Северная Осетия 15.12.1941 солдат (рядовой) KI 77 Агальцов Егор Васильевич русский 07.01.1904 Московская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 78 Аганин Алексей Семенович русский 17.03.1912 Саратовская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III 79 Агапов Иван Васильевич русский 31.08.1919 Рязанская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) KI 80 Агапов Илья Степанович русский 29.06.1908 Саратовская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III 82 Агафонов Александр Ефремович украинец 01.01.1906 Борабское 17.03.1943 солдат (рядовой) K III 84 Агафонов Андрей Михайлович русский 19.08.1908 Кировская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) KI 88 Агафонов Михаил Кириллович русский 01.10.1919 Тамбовская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 92 Агеев Михаил Павлович белорус 01.10.1916 Гомельская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III 93 Агеев Николай Федорович русский 06.12.1921 Новосибирская о 11.12.1941 солдат (рядовой) KI 95 Агеенков Владимир Михайлович русский 01.01.1912 Ново-Городня 09.02.1942 солдат (рядовой) K II 96 Агибалов Иван Иванович русский 01.01.1904 Воронежская обл 19.03.1944 солдат (рядовой) K III 98 Агромаков Константин Павлович русский 20.05.1905 Курская обл. 16.10.1941 солдат (рядовой) KI 99 Агунбаев Мамадали Сатувалдыевич киргиз 01.01.1905 Захалды 11.06.1943 солдат (рядовой) K III 102 Адамов Платон Степанович русский 14.12.1900 Пензенская обл. 23.01.1943 солдат (рядовой) K III 106 Аджиев Зелимхан Батресович кабардинец 23.08.1917 Кабардино-Балка 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 107 Аджимурзаев Саракос Джумагазиевич кумык 01.01.1887 Дагестан 10.03.1943 солдат (рядовой) K III 111 Адяев Степан Михайлович русский 18.11.1918 Нерчинский райо 25.08.1942 солдат (рядовой) K II 113 Азаренко Николай Лукич русский 28.10.1921 Красноярский кра 16.11.1941 солдат (рядовой) KI 114 Азаренко Роман Алексеевич русский 18.11.1918 Высоко-Cелище 22.01.1942 солдат (рядовой) K II 115 Азаренков Алексей Панкратович русский 06.10.1913 Орловская обл. 12.06.1943 солдат (рядовой) K III 116 Азаров Алексей Сафонович русский 15.03.1916 Орловская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III 120 Азизов Бегали Азизович ногаец 01.01.1917 Орджоникидзевск 09.06.1943 солдат (рядовой) K III 122 Азизов Мелик Рустемович азербайджанец 01.01.1900 Азербайджан 18.01.1943 солдат (рядовой) K III 125 Азута Александр Степанович русский 23.05.1920 Сталинградская о 23.04.1943 солдат (рядовой) K III 127 Аймаев Фатхомслам Тахрусламович татарин 26.11.1921 Башкирия 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 128 Айнакулов Мухамеджан Айнакулович казах 01.01.1920 Алма-Атинская о 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 129 Айнебеков Коныспай Ахметович казах 01.01.1903 Алма-Атинская о 27.04.1943 солдат (рядовой) K III 133 Айтпаев Ердспай Айтпаевич казах 01.01.1905 Семипалатинская 22.09.1942 солдат (рядовой) K II 135 Акимов Александр Васильевич русский 01.01.1896 Орловская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 136 Акимов Алексей Васильевич русский 01.01.1908 Пензенская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II 137 Акимов Василий Николаевич русский 01.01.1900 Ивановская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III 142 Акимов Николай Иванович русский 06.12.1921 Ивановская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II 148 Аккуратов Николай Иванович русский 25.06.1922 Ярославская обл. 23.10.1941 солдат (рядовой) KI 151 Аксенов Александр Михайлович украинец 16.10.1917 Донбасс 20.05.1943 солдат (рядовой) K III 154 Аксенов Иван Николаевич русский 15.10.1915 Горьковская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III 156 Аксенов Мирон Тихонович русский 01.01.1913 Харьковская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III 157 Аксенов Михаил Алексеевич русский 01.01.1905 Ленинградская об 14.11.1941 солдат (рядовой) KI 159 Аксенов Прокоп Христофорович белорус 20.08.1907 Гавриловка 02.06.1943 солдат (рядовой) K III 161 Аксенов Федор Илларионович русский 17.

09.1916 Смоленская обл. 13.06.1942 солдат (рядовой) K II 162 Аксенов Федор Михайлович русский 05.01.1905 Курская обл. 15.01.1943 солдат (рядовой) K III 163 Аксенов Яков Леонтьевич русский 01.01.1896 Рязанская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III 164 Аксентьев Степан Григорьевич русский 01.01.1919 Челябинская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III 165 Аксненков Степан Сергеевич русский 15.10.1913 Сталинградская о 28.01.1943 солдат (рядовой) K III 169 Акулов Василий Михайлович русский 07.05.1915 Кировская обл. 06.10.1942 младший сержант K II 170 Акулов Иван Дмитриевич русский 24.08.1904 Воронежская обл 14.12.1941 солдат (рядовой) KI 171 Акулов Павел Иванович русский 01.01.1912 Орджоникидзевск 02.04.1943 солдат (рядовой) K III 172 Аладин Александр Федорович русский 18.11.1904 Новосибирская о 20.07.1942 солдат (рядовой) K II 173 Алампиев Василий Семенович белорус 01.01.1912 Гомельская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III 174 Алампиев Филипп Дмитриевич белорус 18.01.1912 Гомельская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 178 Албет Николай Антонович украинец 24.10.1915 Кировоградская о 13.12.1942 солдат (рядовой) K III 179 Албихин Трифон Степанович русский 01.01.1910 Сталинградская о 04.01.1944 солдат (рядовой) K III 180 Алдохин Афанасий Васильевич русский 01.01.1912 Орловская обл. 20.06.1944 младший лейтенант K III 182 Алейников Василий Федорович белорус 12.04.1905 Гомельская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) KI 184 Алейников Николай Павлович украинец 01.01.1919 Ростовская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) KI 186 Александров Борис Кирсанович русский 01.01.1919 Ленинградская об 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 187 Александров Василий Андреевич русский 08.06.1918 Ленинград 22.11.1941 старший сержант KI 188 Александров Василий Иванович русский 04.02.1914 Саратовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 189 Александров Василий Николаевич русский 12.04.1914 Девичье 23.10.1941 солдат (рядовой) KI 190 Александров Игнатий Дмитриевич русский 01.01.1909 Курская обл. 26.10.1942 солдат (рядовой) K II 191 Александров Константин Николаевич русский 18.11.1922 Ленинград 06.05.1944 солдат (рядовой) K III 192 Александров Михаил Григорьевич русский 01.01.1915 Сталинградская о 15.01.1943 солдат (рядовой) K III 193 Александров Михаил Иванович русский 14.11.1902 Юрьевская 07.09.1942 младший лейтенант K II 194 Александров Павел Тимофеевич русский 01.01.1897 Омская обл. 28.10.1944 солдат (рядовой) K IV 196 Александров Сергей Сергеевич русский 02.10.1913 Калининская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II 199 Алексашин Сергей Ильич русский 01.01.1921 Красногвардейск 30.07.1942 солдат (рядовой) K II 200 Алексеев Абрам Алексеевич мариец 01.01.1902 Марийская респу 14.09.1942 солдат (рядовой) K II 201 Алексеев Александр Васильевич русский 21.08.1921 Рязанская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) KI 202 Алексеев Алексей Пeтрович русский 02.10.1913 Орловская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) KI 203 Алексеев Алексей Филиппович русский 01.01.1899 Ленинград 15.05.1943 старший сержант K III 206 Алексеев Вениамин Михайлович русский 24.10.1914 Сталинград 26.02.1944 младший лейтенант K III 208 Алексеев Георгий Семенович русский 12.04.1919 Ленинградская об 05.03.1944 младший сержант K III 209 Алексеев Дмитрий Васильевич русский 01.05.1912 Черкесск 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 210 Алексеев Евгений Алексеевич русский 25.01.1921 Ленинградская об 31.05.1943 солдат (рядовой) K III 211 Алексеев Егор Андреевич русский 23.10.1921 Ворошиловградск 19.10.1942 солдат (рядовой) K II 212 Алексеев Иван Дмитриевич русский 01.01.1904 Ростовская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III 213 Алексеев Иван Николаевич русский 01.01.1906 Сталинград 29.11.1943 солдат (рядовой) K III 214 Алексеев Леонид Алексеевич русский 30.10.1918 Ленинградская об 16.07.1943 солдат (рядовой) K III 216 Алексеев Михаил Алексеевич русский 15.09.1923 Чувашия 17.06.1943 солдат (рядовой) K III 217 Алексеев Михаил Васильевич русский 10.02.1902 Иркутская обл. 16.01.1943 солдат (рядовой) K III 218 Алексеев Михаил Михайлович русский 06.12.1905 Казанская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II 219 Алексеев Михаил Степанович русский 06.06.1921 Ленинградская об 03.12.1941 солдат (рядовой) KI 223 Алексеев Николай Михайлович украинец 01.09.1919 Днепропетровска 31.03.1944 солдат (рядовой) K III 224 Алексеев Петр Ксенофонтович русский 01.01.1915 Черниговка 24.09.1942 солдат (рядовой) K II 228 Алексеевский Леонид Александрович русский 22.04.1918 Вологодская обл. 20.10.1941 сержант KI 232 Алексиков Петр Моисеевич русский 14.09.1912 Сталинградская о 10.10.1942 солдат (рядовой) K II 235 Алексюткин Василий Павлович русский 01.01.1907 Горьковская обл. 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 236 Аленов Владимир Иванович русский 01.06.1920 Саратовская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II 240 Алехин Николай Алексеевич русский 01.01.1910 Курская обл. 17.03.1942 солдат (рядовой) K II 242 Алешин Алексей Николаевич русский 01.01.1914 Вологодская обл. 29.10.1942 солдат (рядовой) K II 244 Алешин Иван Иванович русский 22.06.1922 Орловская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III 245 Алешин Иван Яковлeвич русский 13.11.1906 Смоленская обл. 14.06.1943 солдат (рядовой) K III 248 Алешков Поликарп Митрофанович русский 19.02.1915 Вологодская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) KI 250 Алиев Агабала Мехтыевич азербайджанец 01.01.1913 Азербайджан 20.06.1943 солдат (рядовой) K III 251 Алиев Али Гасанович азербайджанец 01.01.1902 Бакинская обл. 02.11.1943 солдат (рядовой) K III 254 Алиев Махаран Пахрунович азербайджанец 01.01.1921 Малинец 19.06.1944 младший офицер K III 255 Алиев Салим Мамедович азербайджанец 01.01.1927 Азербайджан 01.02.1944 солдат (рядовой) K III 256 Алиев Фердун Бейджарович азербайджанец 01.01.1904 Бейда 04.12.1942 солдат (рядовой) K III 257 Аликин Кирилл Григорьевич русский 21.07.1908 Челябинская обл. 26.01.1943 солдат (рядовой) K III 258 Алимов Василий Васильевич русский 27.02.1913 Писаревский 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 259 Алимов Николай Иванович русский 05.05.1911 Ивановская обл. 06.03.1943 солдат (рядовой) K III 260 Алимов Роман Васильевич русский 30.09.1906 Воронежская обл 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV 262 Алоев Орман Пакимурзович кабардинец 01.01.1896 Кабардино-Балка 06.12.1943 солдат (рядовой) K III 266 Алтынов Николай Павлович русский 09.05.1914 Горьковская обл. 10.12.1943 солдат (рядовой) K III 267 Алхименков Игнатий Васильевич русский 16.12.1910 Смоленская обл. 20.02.1943 солдат (рядовой) K III 269 Алымов Алексей Фролович русский 01.01.1923 Орловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 274 Алябин Николай Степанович русский 28.04.1905 Калининская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III 277 Амангелдин Шагид Махмутович башкир 01.01.1909 Чкаловская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II 278 Аманезов Курбан Аманезович туркмен 01.01.1918 Ашхабадская обл 22.11.1943 солдат (рядовой) K III 281 Амелин Михаил Степанович русский 01.01.1908 Орловская обл. 12.04.1943 солдат (рядовой) K III 286 Амосов Петр Александрович русский 01.01.1907 Кировская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II 288 Ананьев Евгений Александрович украинец 01.01.1921 Архара 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 290 Анатольев Николай Анатольевич украинец 01.01.1919 Азербайджан 26.07.1943 солдат (рядовой) K III 291 Андреев Александр Александрович русский 23.02.1916 Смоленская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II 292 Андреев Александр Андреевич русский 29.12.1921 Ленинградская об 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 293 Андреев Александр Дмитриевич русский 23.12.1918 Никулино 19.11.1944 солдат (рядовой) K IV 295 Андреев Алексей Андреевич русский 20.08.1921 Калининская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) KI 296 Андреев Андрей Григорьевич русский 01.01.1909 Курская обл. 21.09.1942 солдат (рядовой) K II 297 Андреев Андрей Филиппович русский 01.01.1908 Красноярский кра 09.12.1941 солдат (рядовой) KI 298 Андреев Василий Андреевич русский 25.12.1921 Красноярский кра 15.03.1942 солдат (рядовой) K II 299 Андреев Василий Даниилович русский 17.03.1920 Тульская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) KI 300 Андреев Василий Николаевич русский 14.01.1918 Ленинградская об 23.10.1941 солдат (рядовой) KI 302 Андреев Виталий Иванович русский 14.05.1923 Куйбышевская об 29.03.1944 солдат (рядовой) K III 309 Андреев Константин Андреевич русский 24.12.1914 Акташ-Казы 19.10.1941 младший лейтенант KI 310 Андреев Максим Яковлeвич русский 24.08.1921 Смоленская обл. 12.09.1941 солдат (рядовой) KI 311 Андреев Михаил Васильевич русский 17.11.1917 Курская обл. 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV 312 Андреев Михаил Николаевич русский 04.03.1904 Орджоникидзевск 14.02.1943 солдат (рядовой) K III 313 Андреев Михаил Николаевич русский 20.09.1920 Ленинградская об 07.01.1942 солдат (рядовой) K II 314 Андреев Николай Васильевич русский 01.01.1914 Калининская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II 317 Андреев Николай Николаевич русский 28.05.1918 Омская обл. 19.01.1942 санитар/фельдшер K II 319 Андреев Петр Андреевич русский 01.01.1906 Смоленская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II 323 Андреев Степан Андреевич татарин 01.01.1903 Казанская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 325 Андреев Федор Андреевич русский 20.03.1910 Смоленская обл. 21.10.1941 солдат (рядовой) KI 326 Андреенков Семен Архипович русский 02.02.1910 Смоленская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II 327 Андрейченко Иван Кондратьевич русский 01.01.1898 Красноярский кра 21.10.1942 солдат (рядовой) K II 330 Андрианов Николай Степанович русский 12.03.1919 Загудаевка 28.09.1943 солдат (рядовой) K III 331 Андриевский Даниил Андреевич русский 15.12.1903 Краснодарский кр 28.12.1943 солдат (рядовой) K III 332 Андриенко Игнат Григорьевич русский 01.01.1910 Добродеевка 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 333 Андриченко Максим Родионович украинец 01.01.1914 Харьковская обл. 01.10.1942 солдат (рядовой) K II 336 Андрос Николай Зиновьевич украинец 01.01.1920 Черниговская обл 16.03.1943 солдат (рядовой) K III 337 Андросов Александр Евгеньевич русский 01.01.1900 Краснодарский кр 18.10.1944 солдат (рядовой) K IV 338 Андрусенко Александр Илларионович украинец 04.05.1918 Полтава 28.12.1942 солдат (рядовой) K III 339 Андрюсенко Алексей Тимофеевич украинец 15.03.1920 Харьковская обл. 14.07.1943 солдат (рядовой) K III 343 Андрющенко Александр Васильевич украинец 29.08.1915 Винницкая обл. 21.07.1942 солдат (рядовой) K II 344 Андрющенко Григорий Архипович русский 02.05.1911 Краснодарский кр 19.07.1942 младший лейтенант K II 345 Андрющенко Леонтий Игнатович украинец 01.01.1896 Ворошиловградск 03.02.1944 солдат (рядовой) K III 346 Андрющенко Михаил Андреевич украинец 21.11.1918 Краснодарский кр 10.10.1943 солдат (рядовой) K III 347 Андрющенко Михаил Семенович украинец 01.01.1910 Херсонская обл. 29.12.1943 солдат (рядовой) K III 348 Андрющенко Семен Кузьмич украинец 01.01.1905 Запорожская обл. 19.07.1943 солдат (рядовой) K III 350 Аникеев Иван Филиппович белорус 01.11.1917 Могилевская обл. 30.09.1942 солдат (рядовой) K II 351 Аникеев Павел Игнатович русский 01.01.1901 Орджоникидзевск 25.02.1943 солдат (рядовой) K III 352 Аникин Виктор Васильевич русский 03.01.1917 Саратовская обл. 16.11.1943 солдат (рядовой) K III 356 Анисимов Василий Дмитриевич русский 01.01.1912 Покровка 25.11.1941 солдат (рядовой) KI 357 Анисимов Владимир Васильевич русский 25.08.1922 Пензенская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) KI 358 Анисимов Егор Петрович русский 06.05.1921 Кировская обл. 09.10.1941 солдат (рядовой) KI 359 Анисимов Иван Александрович русский 01.01.1910 Саратовская обл. 12.09.1944 солдат (рядовой) K III 360 Анисимов Иван Селиверстович русский 01.01.1911 Смоленская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) KI 362 Анисимов Николай Алексеевич украинец 23.10.1920 Запорожская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) KI 363 Анисимов Николай Анисимович русский 11.09.1922 Смоленская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III 364 Анисимов Николай Никитич русский 03.

05.1909 Калининская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 365 Анисимов Петр Терентьевич русский 01.01.1912 Тульская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) KI 367 Анисимов Сергей Давидович русский 15.08.1917 Орловская обл. 29.06.1944 младший офицер K III 372 Аничков Тимофей Афанасьевич русский 01.01.1911 Тамбовская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II 373 Анищенко Матвей Митрофанович русский 05.01.1913 Воронежская обл 28.06.1944 солдат (рядовой) K III 374 Анкудинов Сергей Ефимович русский 08.10.1910 Большая Слобод 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 376 Анненко Яков Лаврентьевич русский 21.10.1919 Орджоникидзевск 20.03.1943 солдат (рядовой) K III 377 Анненков Иван Иванович русский 20.11.1907 Воронежская обл 13.10.1942 солдат (рядовой) K II 381 Анохин Александр Григорьевич русский 01.01.1904 Сызрань 05.09.1943 солдат (рядовой) K III 383 Анохин Иван Александрович русский 01.01.1923 Воронежская обл 08.03.1944 солдат (рядовой) K III 385 Анпилов Василий Акимович русский 01.01.1914 Дмитриевская 31.10.1941 солдат (рядовой) KI 386 Антипин Александр Иванович русский 03.07.1921 Тюменская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) KI 390 Антипов Григорий Иванович русский 01.01.1905 Ленинградская об 12.02.1944 солдат (рядовой) K III 394 Антоненко Василий Степанович русский 01.01.1901 Ленинградская об 19.01.1944 сержант K III 396 Антоненко Николай Матвеевич украинец 22.05.1925 Харьковская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III 397 Антоненко Федор Трофимович украинец 13.02.1906 Полтавская обл. 25.12.1943 солдат (рядовой) K III 398 Антонов Алексей Тимофеевич русский 15.02.1903 Тамбовская обл. 12.08.1943 солдат (рядовой) K III 399 Антонов Борис Федорович русский 28.11.1925 Ленинградская об 22.07.1943 солдат (рядовой) K III 400 Антонов Владимир Сергеевич русский 21.06.1920 Рязанская обл. 21.09.1944 солдат (рядовой) K IV 401 Антонов Григорий Максимович русский 10.03.1902 Тамбовская обл. 16.05.1943 солдат (рядовой) K III 402 Антонов Иван Андреевич русский 12.11.1920 Мурманская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 407 Антонов Николай Никитич украинец 19.12.1919 Сталинская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) KI 409 Антонов Тимофей Иванович русский 01.01.1906 Воронежская обл 18.02.1942 солдат (рядовой) K II 410 Антонов Филипп Андреевич русский 01.01.1910 Орловская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 411 Антоновский Василий Филиппович русский 01.01.1913 Смоленская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 413 Антонюк Евдоким Давидович украинец 01.01.1908 Каменец-Подоль 12.10.1943 солдат (рядовой) K III 416 Антошин Григорий Владимирович русский 01.01.1915 М. Стипково 19.12.1941 солдат (рядовой) K II 417 Антошкин Тимофей Дмитриевич русский 15.04.1907 Саратовская обл. 21.05.1943 младший сержант K III 418 Антропов Геннадий Яковлeвич русский 09.05.1922 Архангельская об 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 419 Антропов Николай Михайлович русский 01.01.1918 Никоновская 07.11.1941 солдат (рядовой) KI 420 Антропов Степан Николаевич русский 01.01.1911 Челябинская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II 421 Антропов Степан Яковлeвич русский 01.01.1911 Рязанская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) KI 426 Ануфриенко Степан Феодосьевич русский 25.04.1916 Краснодар 10.05.1943 солдат (рядовой) K III 430 Анферов Василий Романович русский 25.12.1920 Новосибирская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 432 Апухтин Михаил Михайлович русский 09.01.1920 Кательниково 01.12.1942 младший лейтенант K III 434 Аралин Михаил Иванович русский 09.06.1907 Московская обл. 16.02.1943 солдат (рядовой) K III 438 Аргунов Егор Яковлeвич русский 23.04.1907 Смоленская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) KI 444 Арзамасов Андрей Анисимович русский 01.09.1903 Пензенская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II 449 Арканников Федор Власович русский 10.03.1908 Ростовская обл. 14.11.1943 солдат (рядовой) K III 453 Аробелидзе Георгий Платонович грузин 01.07.1918 Тбилисская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) KI 454 Арсанов Кенджагали Арсанович казах 01.01.1908 Западный Казахс 25.05.1943 солдат (рядовой) K III 456 Арсмагобетов Шайка Арсмагобетович казах 01.01.1905 Акмолинская обл. 30.09.1944 солдат (рядовой) K IV 458 Артамонов Алексей Васильевич русский 10.03.1920 Ленинградская об 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 459 Артамонов Алексей Захарович русский 25.07.1904 Рязанская обл. 12.02.1944 солдат (рядовой) K III 460 Артамонов Дмитрий Васильевич русский 21.09.1904 Тульская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III 462 Артамонов Филипп Родионович русский 23.05.1921 Ростовская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II 463 Артамошин Даниил Васильевич русский 15.11.1917 Тамбовская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II 464 Артанов Петр Иванович русский 01.01.1904 Куйбышевская об 11.02.1942 солдат (рядовой) K II 465 Артеменко Василий Федорович русский 01.01.1920 Орловская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III 467 Артеменко Дмитрий Максимович украинец 21.12.1922 Кировоградская о 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 469 Артемов Афанасий Павлович русский 20.05.1920 Курская обл. 05.01.1942 солдат (рядовой) K II 470 Артемов Василий Ильич русский 01.01.1904 Северный Казахс 20.01.1944 солдат (рядовой) K III 471 Артемов Дмитрий Кондратович русский 01.01.1910 Курская обл. 30.01.1943 солдат (рядовой) K III 473 Артемов Николай Макарьевич русский 05.05.1909 Орловская обл. 11.06.1943 солдат (рядовой) K III 474 Артемьев Александр Кузьмич русский 01.01.1903 Алтайский край 06.07.1943 солдат (рядовой) K III 476 Артемьев Владимир Арсентьевич русский 15.07.1919 Гаврилинка 13.02.1942 солдат (рядовой) K II 477 Артемьев Вячеслав Платонович русский 25.01.1922 Республика Коми 07.09.1943 солдат (рядовой) K III 478 Артемьев Михаил Дмитриевич русский 01.01.1921 Оренбургская об 05.12.1942 солдат (рядовой) K III 479 Артемьев Михаил Павлович русский 01.01.1917 Польниково 29.10.1942 солдат (рядовой) K II 480 Артемьев Семен Никифорович русский 05.05.1913 Балдасьево 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 482 Артус Онуфрий Иванович украинец 01.01.1907 Станиславская о 24.10.1941 солдат (рядовой) KI 483 Артюков Григорий Алексеевич русский 30.10.1916 Пензенская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) KI 484 Артюшкин Михаил Кузьмич русский 01.01.1919 Пензенская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III 485 Арутюнян Александр Маркасович арменин 01.01.1913 Армения 30.09.1944 солдат (рядовой) K IV 487 Арушанов Григорий Осланович арменин 04.05.1920 Самарканд 23.04.1943 солдат (рядовой) K III 489 Архипов Алексей Иванович русский 04.11.1912 Ивановская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 490 Архипов Василий Леонтьевич русский 23.02.1903 Пензенская обл. 09.09.1942 лейтенант K II 491 Архипов Георгий Федорович русский 23.04.1914 Казанская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 493 Архипов Иван Федорович русский 30.01.1913 Молотовская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III 494 Архипов Михаил Пименович русский 01.01.1900 Тульская обл. 20.12.1942 солдат (рядовой) K III 495 Архипов Николай Даниилович русский 13.07.1921 Малахово 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 496 Аршава Павел Филиппович украинец 22.04.1921 Харьковская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 499 Асабин Герасим Григорьевич мордовец 03.03.1897 Федоровка 01.12.1942 солдат (рядовой) K III 500 Асандяров Салим Мухахадиевич башкир 01.01.1906 Ханкеевская 29.10.1941 солдат (рядовой) KI 501 Асанов Александр Яковлeвич русский 01.01.1910 Алтайский край 10.11.1943 солдат (рядовой) K III 505 Асауляк Антон Емельянович русский 01.01.1918 Северный Казахс 28.12.1941 младший офицер K II 509 Асраркулжа Нарзкур Нарзракович узбек 01.01.1916 Ленинабадская о 12.02.1942 солдат (рядовой) K II 512 Астафьев Алексей Фомич русский 17.03.1920 Куйбышевская об 06.01.1942 солдат (рядовой) K II 513 Астафьев Харлам Романович русский 10.02.1918 Свердловская об 01.10.1941 младший сержант KI 516 Астахов Игнатий Егорович русский 01.01.1903 Воронежская обл 10.02.1944 солдат (рядовой) K III 520 Асташев Иван Трофимович русский 29.07.1901 Ростовская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III 521 Асташов Иван Матвеевич русский 01.01.1909 Воронежская обл 02.11.1942 солдат (рядовой) K II 522 Атаев Абдул Хамидович азербайджанец 01.01.1902 Азербайджан 16.10.1942 солдат (рядовой) K II 525 Атаман Севастьян Дмитриевич белорус 01.01.1901 Полесская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 527 Атаманов Николай Кузьмич русский 22.05.1911 Новосибирская о 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 531 Атарчиков Иван Тимофеевич русский 25.05.1913 Сталинградская о 09.06.1943 солдат (рядовой) K III 534 Атрощенко Алексей Федорович украинец 01.01.1920 Черниговская обл 26.12.1941 солдат (рядовой) K II 537 Афанасенко Яков Исанович русский 01.01.1905 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) KI 538 Афанасенков Николай Никитич русский 25.04.1919 Тульская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 539 Афанасенков Сергей Борисович русский 01.01.1909 Заболотино 30.10.1941 солдат (рядовой) KI 540 Афанасиков Емельян Николаевич белорус 15.09.1910 Гомельская обл. 02.10.1942 солдат (рядовой) K II 541 Афанасков Степан Петрович белорус 20.05.1919 Гомельская обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II 542 Афанасьев Александр Афанасьевич русский 04.06.1920 Ленинградская об 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 544 Афанасьев Василий Захарович украинец 11.01.1922 Одесская обл. 10.11.1943 солдат (рядовой) K III 545 Афанасьев Василий Терентьевич чуваш 01.01.1911 Казанская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II 546 Афанасьев Захар Афанасьевич русский 01.09.1918 Орловская обл. 01.02.1943 солдат (рядовой) K III 547 Афанасьев Иван Васильевич русский 01.01.1918 Калининская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III 551 Афанасьев Никифор Афанасьевич русский 01.01.1908 Андреешево 24.02.1942 солдат (рядовой) K II 552 Афанасьев Николай Афанасьевич русский 05.05.1914 Калининская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 553 Афанасьев Николай Филипович русский 01.05.1915 Дмитрин-Враг 03.01.1942 младший лейтенант K II 554 Афанасьев Петр Афанасьевич русский 08.09.1915 Наумовская 22.10.1942 солдат (рядовой) K II 557 Афанасьев Сергей Иванович русский 15.09.1910 Курская обл. 14.10.1942 солдат (рядовой) K II 558 Афанин Михаил Абрамович русский 01.01.1919 Краснодарский кр 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 559 Афонин Алексей Алексеевич украинец 20.05.1913 Сумская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 561 Афонин Иван Назарович русский 01.01.1897 Куйбышевская об 15.02.1944 солдат (рядовой) K III 564 Африкантов Иван Васильевич русский 01.01.1905 Горьковская обл. 29.11.1942 солдат (рядовой) K III 565 Ахапкин Василий Поликарпович русский 06.05.1924 Московская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 566 Ахмадеев Гадмулла Андулич татарин 05.09.1919 Уфимская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) KI 567 Ахмедов Алахяр Сулейманович азербайджанец 01.01.1919 Нуха 23.11.1943 солдат (рядовой) K III 569 Ахметов Каджихан Ахметович азербайджанец 01.01.1924 Азербайджан 24.06.1944 солдат (рядовой) K III 570 Ахременков Николай Макарович украинец 23.03.1920 Сталинградская о 13.02.1942 солдат (рядовой) K II 573 Ачаретян Леонид Афанасьевич украинец 22.10.1921 Никольское 29.01.1942 солдат (рядовой) K II 575 Ашичев Василий Николаевич русский 18.04.1919 Ленинградская об 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 576 Ашкарян Аршак Акарович арменин 20.03.1917 Краснодарский кр 08.

12.1943 солдат (рядовой) K III 577 Ашурков Григорий Никифорович русский 01.01.1909 Коминино 13.02.1943 солдат (рядовой) K III 581 Бабаев Али Хаджиевич азербайджанец 01.01.1902 Бакинская обл. 21.10.1943 солдат (рядовой) K III 585 Бабазянов Ахмед Бабазянович узбек 01.01.1922 Узбекистан 04.01.1944 солдат (рядовой) K III 586 Бабаков Михаил Лаврентьевич украинец 01.01.1901 Сталинская обл. 26.11.1943 солдат (рядовой) K III 587 Бабанин Иван Алексеевич русский 26.01.1901 Запорожская обл. 22.09.1943 солдат (рядовой) K III 588 Бабанов Федор Артемович русский 01.01.1901 Ярославская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II 589 Бабатенко Яков Спиридонович украинец 01.01.1908 Житомирская обл 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 590 Бабенко Антон Савельевич украинец 01.08.1919 Полтавская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) KI 592 Бабенко Иван Никитич украинец 01.01.1901 Запорожская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III 593 Бабенко Николай Григорьевич украинец 01.01.1907 Светличное 04.03.1943 солдат (рядовой) K III 594 Бабенко Петр Дмитриевич украинец 05.02.1921 Запорожская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III 595 Бабенко Петр Павлович украинец 16.06.1921 Полтавская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III 596 Бабенков Иван Васильевич русский 10.06.1921 Воронежская обл 10.02.1942 солдат (рядовой) K II 597 Бабенков Митрофан Григорьевич русский 01.06.1906 Курская обл. 28.05.1943 солдат (рядовой) K III 598 Бабешко Пантелей Иванович украинец 01.01.1916 Воронежская обл 17.04.1943 солдат (рядовой) K III 599 Бабий Григорий Сергеевич украинец 01.01.1920 Полтавская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III 600 Бабий Кирилл Филиппович украинец 14.06.1918 Винницкая обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II 607 Бабич Николай Степанович русский 25.11.1918 Ростовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) KI 611 Бабкин Николай Иванович русский 24.12.1920 Архангельская об 22.11.1942 солдат (рядовой) K III 613 Бабков Андрей Семенович русский 27.09.1911 Смоленская обл. 20.04.1943 солдат (рядовой) K III 614 Бабков Иван Степанович русский 16.08.1908 Смоленская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III 615 Бабков Федор Андреевич белорус 01.01.1914 Гомельская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II 619 Бабуркин Александр Арсеньевич русский 26.07.1918 Московская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 620 Бабурченко Прокофий Маркович русский 01.08.1910 Смоленская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) KI 622 Бабушкин Григорий Семенович русский 14.09.1911 Куйбышевская об 10.01.1942 солдат (рядовой) K II 624 Бабченко Сергей Иванович русский 01.01.1896 Орджоникидзевск 16.02.1943 солдат (рядовой) K III 627 Баганов Дмитрий Лазарьевич русский 08.11.1900 Новосибирская о 31.10.1942 солдат (рядовой) K II 630 Багдасарян Гарсеван Аветисович арменин 01.01.1919 Ереванская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II 632 Багмалагметов Курмагали Балмагамбетович казах 12.07.1912 Казахстан 11.05.1942 лейтенант K II 636 Багринцев Антон Герасимович русский 01.04.1916 Сталинградская о 30.12.1941 солдат (рядовой) K II 641 Бадиков Василий Степанович украинец 08.06.1920 Замыслово 23.06.1942 солдат (рядовой) K II 643 Бадретдинов Гаяз Абкадырович татарин 01.01.1907 Башкирия 23.12.1942 солдат (рядовой) K III 647 Бадюгин Василий Дмитриевич русский 28.07.1921 Калининская обл. 22.10.1941 солдат (рядовой) KI 652 Бажанов Владимир Иванович русский 15.07.1914 Ивановская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 656 Базаджиев Георгий Иванович арменин 01.01.1920 Новотитаровская 18.01.1942 солдат (рядовой) K II 660 Базарнов Илья Тихонович мордовец 01.01.1900 Куйбышевская об 12.02.1942 солдат (рядовой) K II 663 Базельчук Александр Филимонович украинец 12.02.1921 Каменец-Подоль 15.03.1942 солдат (рядовой) K II 665 Базин Николай Дмитриевич русский 12.08.1913 Горьковская обл. 29.09.1941 солдат (рядовой) KI 666 Базовой Аким Денисович украинец 01.01.1915 Сталинская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II 673 Байгазин Галиула Арстланович татарин 15.06.1903 Башкирия 30.11.1942 солдат (рядовой) K III 675 Байдан Михаил Федорович украинец 10.08.1911 Одесская обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III 677 Байдин Терентий Акимович русский 01.01.1913 Воронежская обл 08.03.1942 солдат (рядовой) K II 678 Байдюк Иван Евгеньевич украинец 02.07.1903 Винницкая обл. 12.01.1944 солдат (рядовой) K III 680 Байлиев Саитмурад Байлиевич туркмен 01.01.1917 Туркмения 18.12.1943 солдат (рядовой) K III 681 Байрамов Иса Байрамович азербайджанец 17.03.1921 Азербайджан 24.11.1943 солдат (рядовой) K III 683 Баканов Владимир Иванович русский 14.11.1914 Орловская обл. 05.02.1943 солдат (рядовой) K III 689 Бакуменко Захар Митрофанович украинец 01.01.1917 Запорожская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II 690 Бакун Афанасий Авраамович украинец 01.01.1919 Киевская обл. 28.11.1941 младший сержант KI 691 Бакутин Николай Антонович русский 17.07.1914 Смоленская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) KI 692 Бакшеев Степан Матвеевич русский 01.01.1911 Куйбышевская об 15.01.1942 солдат (рядовой) K II 695 Балабанов Дмитрий Степанович русский 01.05.1916 Рязанская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 696 Балабанов Иосиф Иванович русский 25.05.1912 Рязанская обл. 18.12.1942 солдат (рядовой) K III 698 Балагинский Василий Николаевич украинец 28.12.1915 Энгельс 15.06.1943 солдат (рядовой) K III 699 Балаев Лазан-Кули Магомедович азербайджанец 03.05.1902 Азербайджан 22.09.1942 солдат (рядовой) K II 702 Балакирев Александр Иосифович русский 01.01.1902 Дитятево 10.09.1942 солдат (рядовой) K II 703 Балакирев Андрей Михайлович русский 21.08.1919 Харьковская обл. 27.10.1941 солдат (рядовой) KI 704 Балаков Трофим Григорьевич русский 01.01.1908 Казанская обл. 14.04.1944 солдат (рядовой) K III 705 Балалаев Иван Тимофеевич русский 01.01.1903 Воронежская обл 23.09.1942 солдат (рядовой) K II 706 Баландин Василий Федорович русский 26.02.1911 Названовка 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 708 Баландина Екатерина Дементьевнa русскaя 09.08.1921 Ивановка 22.05.1942 санитар/фельдшер K II 710 Балачевцев Григорий Пeтрович русский 28.11.1920 Орловская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) KI 711 Балашов Иван Иванович русский 01.01.1921 Молотовская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II 715 Балдин Николай Михайлович русский 01.01.1911 Чкаловская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III 718 Балдуев Трофим Титович белорус 15.09.1906 Гомельская обл. 17.03.1943 солдат (рядовой) K III 719 Балдык Дмитрий Николаевич украинец 26.10.1912 Львовская обл. 13.06.1943 солдат (рядовой) K III 721 Балихин Дмитрий Николаевич русский 26.10.1897 Смоленская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 722 Балков Алексей Иванович русский 17.03.1921 Ленинградская об 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 724 Балохонцев Александр Алкесандрович русский 01.01.1921 Новосибирская о 08.07.1943 солдат (рядовой) K III 727 Балхошин Василий Васильевич русский 07.05.1907 Тульская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II 729 Бальченко Павел Васильевич русский 01.01.1896 Сталинградская о 20.09.1943 солдат (рядовой) K III 730 Бальягуденов Галяудин Бальягудович башкир 01.01.1911 Башкирия 01.09.1942 солдат (рядовой) K II 732 Банас Михаил Григорьевич белорус 24.06.1920 Витебская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II 733 Бандура Василий Пантелеевич украинец 01.01.1921 Борисполь 28.12.1941 солдат (рядовой) K II 741 Барабашов Андрей Афанасьевич русский 25.11.1909 Мокро-Назарово 07.11.1941 солдат (рядовой) KI 742 Барабин Михаил Григорьевич украинец 19.01.1918 Орловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 743 Барадулин Кузьма Яковлeвич русский 12.11.1905 Орловская обл. 01.01.1944 солдат (рядовой) K III 745 Баран Андрей Васильевич украинец 16.09.1906 Полтавская обл. 28.03.1944 солдат (рядовой) K III 746 Баранник Семен Васильевич украинец 01.02.1910 Киевская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II 747 Баранников Николай Федотович русский 13.04.1921 Орловская обл. 06.09.1942 солдат (рядовой) K II 750 Баранов Алексей Николаевич русский 11.02.1912 Курская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III 751 Баранов Василий Ананьевич русский 01.01.1912 Пензенская обл. 08.09.1944 солдат (рядовой) K III 752 Баранов Василий Васильевич украинец 04.01.1921 Николаевская об 28.08.1942 солдат (рядовой) K II 753 Баранов Василий Федорович русский 08.01.1908 Калининская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III 754 Баранов Георгий Васильевич русский 17.02.1921 Молотовская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 755 Баранов Георгий Семенович русский 01.01.1906 Медведемки 01.10.1942 младший лейтенант K II 756 Баранов Дмитрий Ефимович русский 15.10.1911 Тамбовская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 757 Баранов Иван Николаевич русский 01.01.1908 Могилевская обл. 09.10.1942 солдат (рядовой) K II 763 Баранов Николай Алексеевич русский 17.03.1920 Бардабашка 27.11.1941 солдат (рядовой) KI 764 Баранов Николай Григорьевич русский 15.05.1912 Минеральные Во 07.03.1944 солдат (рядовой) K III 767 Баранов Павел Николаевич русский 17.06.1914 Орловская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III 770 Баранов Петр Пантелеевич русский 10.12.1921 Тамбовская обл. 15.08.1941 солдат (рядовой) KI 774 Барановский Андрей Алексеевич белорус 11.10.1907 Минская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 775 Барановский Павел Федорович украинец 12.06.1905 Житомирская обл 19.07.1944 солдат (рядовой) K III 776 Барановский Федор Степанович украинец 01.01.1904 Полесская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III 777 Баранцев Александр Терентьевич русский 22.11.1909 Курская обл. 17.11.1942 старший сержант K III 779 Барашков Василий Михайлович русский 01.01.1915 Ивановская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II 783 Бардаков Андрей Николаевич русский 09.11.1910 М. Новоселки 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 784 Бардаков Иван Демидович украинец 01.01.1915 Черниговская обл 10.08.1944 солдат (рядовой) K III 786 Барзилов Дмитрий Семенович русский 01.01.1909 Курская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III 787 Барило Федор Матвеевич украинец 01.01.1903 Полтавская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II 788 Баринов Андрей Васильевич русский 29.08.1914 Тульская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 789 Баринов Константин Матвеевич русский 06.03.1914 Горьковская обл. 02.11.1941 солдат (рядовой) KI 790 Баринов Кузьма Николаевич русский 01.01.1913 Марийская респу 25.10.1941 солдат (рядовой) KI 791 Баринов Сергей Егорович русский 01.01.1901 Смоленская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III 793 Баритенко Иван Федорович украинец 01.01.1921 Николаевская об 29.05.1943 солдат (рядовой) K III 794 Баркалов Тимофей Иванович русский 01.01.1916 Черкасская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II 797 Барков Николай Максимович русский 14.11.1921 Рязанская обл. 12.04.1943 солдат (рядовой) K III 799 Бармотин Василий Николаевич русский 01.01.1914 Мордовия 20.02.1943 солдат (рядовой) K III 802 Барский Александр Иванович русский 01.01.1906 Московская обл. 27.04.1943 солдат (рядовой) K III 803 Барсков Евгений Григорьевич русский 05.02.1921 Горьковская обл. 26.06.1944 солдат (рядовой) K III 804 Барсуков Александр Павлович белорус 01.01.1905 Бобруйская обл. 01.08.1944 солдат (рядовой) K III 808 Бартенев Василий Георгиевич русский 20.02.1907 Орловская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II 809 Бартенев Иван Гавриилович русский 01.01.1918 Воронежская обл 24.12.1942 солдат (рядовой) K III 811 Бартош Григорий Иванович украинец 13.10.1909 Тарнопольская о 10.11.1941 солдат (рядовой) KI 813 Бартышов Иван Ефимович русский 15.01.1911 Чкаловская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III 814 Барщук Иван Васильевич украинец 02.05.1918 Одесская обл. 09.09.1942 солдат (рядовой) K II 815 Барыбин Николай Алексеевич русский 01.
01.1917 Орловская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) KI 818 Барышев Дмитрий Фролович русский 14.10.1913 Ивановская обл. 14.09.1943 солдат (рядовой) K III 819 Барышников Григорий Степанович русский 01.01.1918 Свердловская об 31.12.1942 сержант K III 825 Басанский Владимир Степанович украинец 10.09.1907 Киев 14.05.1944 младший лейтенант K III 826 Басаргин Пантелей Андреевич русский 10.08.1920 Челябинская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 827 Басий Алексей Давидович украинец 18.03.1919 Тарнопольская о 09.12.1941 солдат (рядовой) KI 828 Басинских Павел Максимович русский 26.12.1919 Воронежская обл 12.10.1942 солдат (рядовой) K II 830 Басов Григорий Миронович русский 01.01.1902 Орджоникидзевск 09.08.1944 солдат (рядовой) K III 832 Басов Иван Николаевич русский 01.01.1903 Московская обл. 21.11.1942 солдат (рядовой) K III 833 Басурманов Шеримбек Басурманович киргиз 01.01.1916 Киргизия 06.09.1944 солдат (рядовой) K III 836 Батищев Андрей Федорович русский 01.01.1907 Воронежская обл 06.11.1943 солдат (рядовой) K III 837 Батищев Иван Сергеевич русский 30.12.1915 Орджоникидзевск 16.10.1944 солдат (рядовой) K IV 839 Батищев Сергей Степанович русский 07.10.1920 Тульская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) KI 841 Баткалов Алексей Семенович украинец 09.03.1894 Харьковская обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III 843 Батрак Михаил Кузьмич украинец 02.05.1912 Николаевская об 23.04.1943 солдат (рядовой) K III 845 Батруков Василий Николаевич русский 01.01.1912 Тульская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III 847 Батуров Александр Иванович русский 12.08.1900 Видянцы (Мордо 29.08.1944 техн.-интендант K III 849 Батыров Турумбай Батарович узбек 01.01.1910 Ташкентская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 852 Батюков Василий Прокофьевич русский 01.01.1915 Подгорное 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 853 Батя Алексей Даниилович русский 01.01.1921 Киевская обл. 28.04.1943 солдат (рядовой) K III 855 Батяркин Дмитрий Андреевич мордовец 14.08.1921 Мордовия 18.11.1941 солдат (рядовой) KI 857 Баутин Василий Иванович русский 08.03.1918 Смоленская обл. 16.01.1943 солдат (рядовой) K III 858 Бахаев Семен Тимофеевич русский 01.01.1912 Воронежская обл 26.10.1942 солдат (рядовой) K II 860 Бахарьев Алексей Исаевич русский 02.05.1920 Московская обл. 13.04.1943 солдат (рядовой) K III 865 Бахтин Федор Тимофеевич русский 06.03.1916 Воронежская обл 24.11.1941 солдат (рядовой) KI 868 Бачина Константин Иосифович белорус 01.01.1915 Полесская обл. 28.11.1941 младший офицер KI 870 Башаринов Григорий Митрофанович русский 12.11.1919 Новосибирская о 04.03.1942 солдат (рядовой) K II 871 Башаров Илларион Тимофеевич русский 21.10.1913 Саратовская обл. 01.12.1942 солдат (рядовой) K III 872 Башкатов Александр Александрович русский 01.01.1916 Орджоникидзевск 30.05.1942 военный техник K II 873 Башкатов Василий Иванович русский 01.01.1913 Воронежская обл 19.02.1943 солдат (рядовой) K III 874 Башкатов Матвей Григорьевич русский 01.01.1901 Курская обл. 21.08.1943 солдат (рядовой) K III 875 Башкеев Григорий Гавриилович русский 25.12.1919 Курская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III 876 Башкин Кузьма Феоктистович русский 28.10.1911 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 879 Башмаков Михаил Васильевич русский 05.11.1921 Степаново 09.11.1941 солдат (рядовой) KI 880 Башмаков Семен Дмитриевич русский 01.02.1911 Воронежская обл 26.10.1941 солдат (рядовой) KI 881 Баштанов Исаак Владимирович русский 01.01.1893 Одесская обл. 18.07.1943 солдат (рядовой) K III 883 Баянгин Илья Петрович русский 02.08.1920 Молотовская обл. 31.12.1941 солдат (рядовой) K II 884 Бганцов Федор Николаевич русский 04.05.1904 Ростовская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III 886 Бебеков Иван Никифорович белорус 25.05.1912 Могилевская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) KI 889 Бегимбеков Хаматай Бегимбекович казах 01.01.1902 Чимкентская обл. 11.03.1944 солдат (рядовой) K III 892 Бедный Александр Несторович украинец 30.08.1903 Киевская обл. 12.09.1944 санитар/фельдшер K III 894 Бедняков Борис Тихонович русский 01.01.1904 Калининская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II 896 Безбабнов Григорий Васильевич русский 01.01.1912 Озерки 16.11.1941 солдат (рядовой) KI 899 Безверхний Яков Иванович украинец 01.01.1898 Харьковская обл. 18.08.1943 солдат (рядовой) K III 901 Безгин Александр Григорьевич русский 29.08.1924 Ростовская обл. 15.12.1943 солдат (рядовой) K III 903 Безденежных Дмитрий Филиппович русский 01.01.1912 Средний Кугунук 17.11.1941 солдат (рядовой) KI 904 Бездетко Иван Васильевич украинец 18.05.1908 Днепропетровска 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV 905 Бездольный Иван Семенович украинец 18.05.1918 Большой Рогач 27.02.1942 солдат (рядовой) K II 906 Безлепкин Сергей Иосифович русский 23.09.1912 Орловская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) KI 908 Безменов Василий Дмитриевич русский 10.01.1916 Курская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III 909 Безменов Федор Васильевич русский 13.04.1913 Рязанская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III 910 Безродный Прокопий Яковлeвич украинец 24.02.1911 Глинковка 25.04.1943 солдат (рядовой) K III 913 Безуглов Семен Андреевич русский 01.09.1900 Ростовская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III 914 Безуглый Николай Емельянович украинец 10.10.1913 Ново-Райское 21.09.1943 солдат (рядовой) K III 915 Безымяный Яков Васильевич украинец 20.05.1918 Днепропетровска 02.11.1941 солдат (рядовой) KI 917 Бейсекенов Исаметден Бейсекенович казах 01.01.1905 Казахстан 04.10.1943 солдат (рядовой) K III 919 Бекетов Николай Андреянович русский 01.01.1914 Ярославская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) KI 921 Бекленищев Иван Васильевич русский 02.02.1915 Челябинская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III 922 Бекмуханов Уразгали Бекинханович казах 01.01.1905 Гурьевская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II 923 Бектенев Ошахбай Бектенбаевич казах 01.01.1917 Казахстан 12.03.1943 солдат (рядовой) K III 924 Бектимиров Хасан Восельянович татарин 01.01.1915 Башкирия 25.06.1943 солдат (рядовой) K III 927 Белан Василий Иосифович украинец 01.01.1918 Днепропетровска 18.06.1942 солдат (рядовой) K II 928 Беласов Александр Михайлович русский 01.01.1920 Сталинградская о 26.12.1941 солдат (рядовой) K II 929 Белашев Николай Семенович русский 01.01.1904 Краснодарский кр 13.07.1943 солдат (рядовой) K III 930 Белашков Дмитрий Петрович русский 05.12.1918 Вознесенка 09.12.1941 солдат (рядовой) KI 931 Белашов Егор Егорович украинец 29.04.1920 Алма-Атинская о 11.10.1942 солдат (рядовой) K II 932 Белдойбаев Жапсарбай Белдойбаевич казах 15.01.1922 Казахстан 29.04.1943 солдат (рядовой) K III 933 Беленков Андрей Ефимович русский 15.06.1910 Курская обл. 29.12.1942 солдат (рядовой) K III 937 Белецкий Дмитрий Иванович русский 01.01.1909 Алтайский край 29.04.1943 солдат (рядовой) K III 938 Белецкий Иван Никодинович украинец 01.01.1920 Запорожская обл. 06.11.1943 солдат (рядовой) K III 940 Беликов Василий Федорович русский 05.08.1912 Ростовская обл. 23.08.1942 солдат (рядовой) K II 941 Беликов Владимир Александрович русский 01.01.1912 Московская обл. 19.12.1941 солдат (рядовой) K II 944 Беликов Николай Михайлович русский 01.01.1898 Суворовская 14.07.1944 солдат (рядовой) K III 947 Белинов Алексей Дмитриевич русский 18.05.1901 Воронежская обл 27.11.1941 солдат (рядовой) KI 948 Белинский Степан Иванович украинец 13.03.1915 Житомирская обл 09.07.1943 солдат (рядовой) K III 949 Белинченко Степан Михайлович украинец 30.12.1907 Воронежская обл 19.06.1944 санитар/фельдшер K III 950 Белкин Александр Васильевич русский 30.08.1908 Подберезье 12.01.1944 солдат (рядовой) K III 951 Белкин Алексей Алексеевич русский 01.01.1920 Тамбовская обл. 23.06.1943 техн.-интендант K III 952 Белкин Иван Константинович русский 01.01.1919 Ярославская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 955 Белов Александр Степанович русский 23.09.1912 Куйбышевская об 17.03.1943 солдат (рядовой) K III 971 Белоглазов Александр Матвеевич русский 01.01.1914 Бродухино 15.11.1941 солдат (рядовой) KI 972 Белоглазов Аркадий Александрович русский 18.01.1913 Мотовилиха 17.02.1942 солдат (рядовой) K II 974 Белозеров Иван Степанович русский 01.01.1909 Куйбышевская об 14.01.1943 солдат (рядовой) K III 977 Белокаменский Максим Павлович украинец 06.01.1893 Одесская обл. 03.07.1943 солдат (рядовой) K III 978 Белоконский Николай Васильевич украинец 05.12.1907 Черниговская обл 08.02.1942 солдат (рядовой) K II 979 Белоконь Григорий Павлович украинец 12.10.1921 Одесская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II 980 Белоконь Ефрем Лаврентьевич украинец 01.01.1896 Николаевская об 31.07.1943 солдат (рядовой) K III 981 Белоконь Тимофей Иванович украинец 20.02.1921 Одесская обл. 26.07.1942 солдат (рядовой) K II 982 Белокопытов Владимир Семенович русский 18.07.1918 Орловская обл. 13.03.1942 солдат (рядовой) K II 983 Белокорович Николай Лукич украинец 09.11.1911 Львовская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) KI 984 Белокуров Василий Александрович русский 01.01.1906 Калининская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) KI 987 Белолугов Дмитрий Андреевич русский 01.01.1912 Б.-Белолуги 04.11.1941 солдат (рядовой) KI 988 Беломутов Павел Иванович белорус 16.12.1896 Гомельская обл. 12.06.1944 солдат (рядовой) K III 990 Белоруков Николаев Дмитриевич русский 02.10.1911 Кировская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 992 Белоус Иван Григорьевич украинец 01.01.1912 Харьковская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III 995 Белоусов Александр Митрофанович белорус 01.01.1913 Суховырино 31.10.1941 солдат (рядовой) KI 997 Белоусов Алексей Васильевич русский 06.05.1921 Тамбовская обл. 01.06.1943 санитар/фельдшер K III 998 Белоусов Иван Карпович украинец 01.01.1923 Ростовская обл. 21.06.1944 солдат (рядовой) K III 999 Белоусов Михаил Михайлович русский 01.01.1917 Ленинградская об 24.02.1942 младший офицер K II 1000 Белоусов Павел Анфимович белорус 01.01.1912 Могилевская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) KI 1003 Белочкин Арсений Петрович русский 27.11.1913 Калининская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II 1006 Белый Александр Тимофеевич украинец 15.09.1909 Николаевская об 13.01.1944 солдат (рядовой) K III 1009 Бельмас Теодор Михайлович украинец 01.01.1908 Львовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) KI 1010 Бельский Владимир Иванович белорус 28.03.1911 Полесская обл. 11.03.1943 младший лейтенант K III 1012 Белявский Иван Григорьевич украинец 26.01.1920 Полтавская обл. 28.04.1943 солдат (рядовой) K III 1014 Беляев Алексей Александрович русский 11.04.1917 Вологодская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 1015 Беляев Василий Даниилович русский 15.06.1911 Казанская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II 1021 Беляев Леонид Иванович русский 01.01.1903 Ивановская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III 1022 Беляев Митрофан Васильевич русский 25.05.1905 Воронежская обл 17.03.1944 солдат (рядовой) K III 1025 Беляев Николай Прокопьевич русский 02.02.1921 Куйбышевская об 19.11.1941 солдат (рядовой) KI 1026 Беляев Николай Семенович белорус 01.01.1909 Круглянский 08.12.1942 солдат (рядовой) K III 1028 Беляк Василий Калинич белорус 01.01.1892 Полесская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III 1029 Беляк Дмитрий Антонович украинец 01.01.1899 Головковка 06.03.1943 солдат (рядовой) K III 1032 Беляков Михаил Афанасьевич русский 21.
01.1919 Хоняково 12.12.1941 солдат (рядовой) KI 1033 Беляков Федор Андреевич русский 15.09.1910 Чкаловская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II 1034 Белянин Николай Дмитриевич русский 08.02.1913 Ивановская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) KI 1037 Белясов Григорий Игнатович белорус 05.01.1923 Ясковщина 14.09.1943 солдат (рядовой) K III 1038 Беляцкий Платон Михайлович белорус 18.11.1905 Полесская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III 1044 Бенюх Тимофей Иванович украинец 18.02.1900 Черниговская обл 28.11.1941 солдат (рядовой) KI 1045 Бергман Анатолий Карлович украинец 03.01.1915 Николаевская об 24.07.1942 солдат (рядовой) K II 1046 Бергман Борис Владимирович русский 30.07.1902 Ленинград 18.09.1942 солдат (рядовой) K II 1048 Бердников Федор Иванович русский 23.07.1917 Воронежская обл 08.07.1943 солдат (рядовой) K III 1049 Береговенко Василий Федорович украинец 01.01.1903 Киевская обл. 29.05.1943 солдат (рядовой) K III 1050 Береговский Василий Михайлович русский 01.01.1902 Казахстан 25.11.1943 солдат (рядовой) K III 1052 Бережнов Григорий Иванович украинец 01.01.1902 Сталинградская о 27.06.1944 солдат (рядовой) K III 1053 Бережнов Михаил Васильевич русский 18.11.1909 Краснодарский кр 10.12.1942 солдат (рядовой) K III 1054 Бережной Андрей Сергеевич украинец 05.12.1903 Воронежская обл 09.02.1943 солдат (рядовой) K III 1055 Бережной Василий Сергеевич украинец 30.01.1895 Баратово 04.02.1944 солдат (рядовой) K III 1056 Бережной Николай Павлович украинец 03.03.1919 Большой Халан 18.12.1941 младший лейтенант K II 1057 Бережный Василий Матвеевич украинец 17.01.1923 Ворошиловградск 04.10.1943 солдат (рядовой) K III 1059 Берездов Мухужир Жангриевич кабардинец 01.01.1916 Кабардино-Балка 06.06.1942 солдат (рядовой) K II 1061 Березин Николай Алексеевич русский 26.05.1920 Горьковская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II 1063 Березин Степан Федорович русский 01.01.1900 Ростовская обл. 18.01.1943 солдат (рядовой) K III 1065 Березкин Александр Гурьянович русский 23.05.1920 Кировская обл. 18.09.1941 солдат (рядовой) KI 1066 Березнев Василий Алексеевич русский 01.01.1921 Вологодская обл. 27.02.1942 солдат (рядовой) K II 1067 Березнюк Николай Иванович украинец 23.03.1918 Киевская обл. 26.12.1942 солдат (рядовой) K III 1068 Березняков Федор Степанович русский 01.01.1911 Воронежская обл 07.07.1943 солдат (рядовой) K III 1069 Березовский Григорий Никитич украинец 12.12.1909 Тарнопольская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 1070 Березуцкий Евстафий Петрович русский 05.02.1910 Гастомля 04.03.1943 солдат (рядовой) K III 1071 Березюк Игнат Федорович украинец 01.01.1918 Волынская обл. 03.09.1942 солдат (рядовой) K II 1072 Беремешвили Йосон Александрович азербайджанец 01.01.1901 Азербайджан 17.11.1942 солдат (рядовой) K III 1073 Береснев Леонид Арефьевич русский 01.01.1922 Алтайский край 05.01.1944 солдат (рядовой) K III 1075 Беркасов Федор Матвеевич русский 20.06.1914 Новосибирская о 13.06.1943 солдат (рядовой) K III 1077 Берулев Яков Михайлович русский 14.11.1921 Калининская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III 1078 Бесарабенко Алексей Федорович русский 20.07.1921 Новосибирская о 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 1079 Беседин Григорий Трофимович русский 01.01.1900 Курская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III 1080 Беседин Николай Егорович украинец 05.01.1916 Ростовская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II 1081 Бесенеев Хомсет Даллич кабардинец 01.01.1897 Кабардино-Балка 04.08.1943 солдат (рядовой) K III 1083 Бесконечный Иван Михайлович русский 27.06.1923 Курская обл. 20.12.1943 солдат (рядовой) K III 1084 Бескровный Василий Никифорович украинец 01.01.1901 Салтово 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 1087 Беспалый Адам Алексеевич белорус 01.01.1898 Полесская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II 1089 Беспальченко Александр Дмитриевич украинец 29.07.1921 Сталинская обл. 19.11.1942 солдат (рядовой) K III 1090 Беспоясный Антон Макарович русский 01.01.1903 Ростовская обл. 24.12.1943 солдат (рядовой) K III 1091 Бессарабов Александр Семенович русский 15.04.1900 Воронежская обл 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 1092 Бессонный Петр Назарович украинец 01.01.1908 Харьковская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II 1093 Бессонов Виктор Федорович русский 09.04.1919 Сталинградская о 10.03.1943 младший офицер K III 1094 Бессонов Иван Яковлeвич украинец 01.01.1901 Сталинская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III 1096 Бессонов Павел Арефьевич русский 01.01.1917 Орловская обл. 07.03.1943 старший сержант K III 1098 Бесулицын Александр Степанович русский 18.05.1899 Кировская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II 1100 Бесценный Петр Васильевич украинец 01.01.1903 Ростовская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III 1101 Бесчастный Иосиф Михайлович русский 11.10.1909 Белая Глина 24.07.1942 солдат (рядовой) K II 1102 Бесчревных Михаил Алексеевич русский 25.11.1917 Воронежская обл 01.03.1942 солдат (рядовой) K II 1103 Бесшапошников Митрофан Дмитриевич русский 01.01.1912 Саратовская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III 1104 Бетеньев Василий Васильевич русский 12.10.1921 Тамбовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) KI 1106 Бехтимиров Искандер Аляодинович татарин 01.01.1907 Горьковская обл. 09.09.1944 солдат (рядовой) K III 1108 Бешенов Иван Яковлeвич русский 23.11.1912 Горьковская обл. 18.01.1942 солдат (рядовой) K II 1109 Бешкарев Федор Андреевич русский 01.01.1913 Воронежская обл 03.04.1943 солдат (рядовой) K III 1111 Бибиков Владимир Абрамович русский 12.07.1921 Орловская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 1112 Бибиков Степан Тихонович русский 09.07.1919 Стрелецкая Слоб 21.06.1942 солдат (рядовой) K II 1114 Биджиев Шахман Шамлыкович карачаевец 01.01.1919 Учкулан 02.08.1944 санитар/фельдшер K III 1115 Бидненко Григорий Малафеевич украинец 01.01.1911 Киевская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II 1122 Биленко Иван Иванович украинец 15.12.1921 Полтавская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 1125 Билочук Иосиф Иванович украинец 06.06.1914 Киевская обл. 28.05.1942 солдат (рядовой) K II 1126 Билюк Давид Герасимович украинец 25.06.1915 Каменец-Подоль 07.11.1941 солдат (рядовой) KI 1127 Бинятов Алиар Маликович азербайджанец 01.01.1908 Азербайджан 18.10.1942 солдат (рядовой) K II 1128 Бирдымратов Абдрахман Хаитович узбек 01.01.1919 Узбекистан 04.11.1943 солдат (рядовой) K III 1129 Бирюков Василий Иванович русский 12.03.1915 Саратовская обл. 15.10.1943 солдат (рядовой) K III 1130 Бирюков Иван Васильевич русский 16.12.1921 Рязанская обл. 13.11.1943 солдат (рядовой) K III 1133 Бирюков Тимофей Кузьмич русский 21.02.1906 Смоленская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II 1136 Биско Андрей Антонович украинец 12.09.1921 Черниговская обл 10.12.1941 солдат (рядовой) KI 1137 Битев Николай Иванович русский 01.01.1903 Московская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 1138 Битехтин Павел Петрович русский 01.01.1922 Алма-Атинская о 24.10.1942 солдат (рядовой) K II 1140 Благов Алексей Васильевич русский 01.01.1904 Пензенская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II 1141 Благодатских Григорий Несторович русский 25.09.1918 Кировская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 1144 Блинов Борис Константинович русский 12.05.1897 Смоленская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II 1146 Блищук Николай Николаевич украинец 16.12.1914 Тарнопольская о 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 1161 Бобков Павел Афанасьевич русский 28.02.1914 Смоленская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III 1162 Бобков Павел Васильевич русский 21.12.1899 Смоленская обл. 06.03.1944 солдат (рядовой) K III 1166 Бобров Александр Иванович русский 10.12.1911 Куйбышевская об 02.10.1943 солдат (рядовой) K III 1169 Бобров Алексей Федорович русский 01.01.1907 Харьковская обл. 28.02.1944 солдат (рядовой) K III 1171 Бобров Григорий Александрович русский 01.01.1892 Курская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II 1172 Бобров Михаил Матвеевич русский 08.11.1905 Калининская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) KI 1175 Бобровничий Иван Захарович русский 24.09.1913 Орловская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) KI 1178 Бобровский Сергей Васильевич русский 25.07.1903 Тамбовская обл. 23.05.1943 солдат (рядовой) K III 1179 Бобрышов Яков Митрофанович украинец 01.01.1906 Ворошиловградск 12.09.1943 солдат (рядовой) K III 1180 Бобряшов Иван Александрович русский 23.06.1907 Приозерное 08.03.1943 солдат (рядовой) K III 1183 Бобылев Михаил Анисимович русский 01.01.1923 Днепропетровска 23.07.1943 солдат (рядовой) K III 1184 Бобылев Николай Афанасьевич русский 01.01.1911 Рязанская обл. 10.05.1943 солдат (рядовой) K III 1186 Бовальцев Алексей Павлович русский 01.02.1919 Краснодарский кр 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 1190 Богадущенко Николай Васильевич украинец 02.11.1923 Харьковская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III 1192 Богатыренко Анисим Алексеевич украинец 15.01.1913 М. Александровк 01.11.1942 солдат (рядовой) K II 1193 Богатых Константин Филиппович русский 01.01.1908 Воронежская обл 20.11.1942 солдат (рядовой) K III 1195 Богачев Иван Даниилович русский 01.01.1920 Красноярский кра 21.03.1943 солдат (рядовой) K III 1197 Богачев Исаак Дмитриевич белорус 01.01.1908 Могилевская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II 1200 Богдан Федор Михайлович украинец 21.01.1908 Дрогобычская об 24.11.1941 солдат (рядовой) KI 1201 Богданов Александр Иванович русский 28.09.1918 Архангельск 19.09.1943 младший лейтенант K III 1203 Богданов Василий Филиппович русский 13.03.1919 Тамбовская обл. 31.05.1943 солдат (рядовой) K III 1205 Богданов Григорий Осипович русский 01.01.1914 Смоленская обл. 27.01.1943 солдат (рядовой) K III 1206 Богданов Иван Федорович русский 01.01.1909 Ленинградская об 26.10.1942 солдат (рядовой) K II 1207 Богданов Николай Ларионович русский 01.01.1919 Краснодарский кр 18.02.1942 солдат (рядовой) K II 1209 Богданович Григорий Дмитрьевич украинец 05.01.1903 Сумская обл. 05.11.1944 солдат (рядовой) K IV 1210 Богданович Николай Адамович белорус 15.12.1904 Гомельская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II 1211 Богдановский Александр Федорович русский 02.03.1922 Архангельская об 15.03.1942 солдат (рядовой) K II 1212 Богомол Иван Никифорович украинец 27.12.1921 Днепропетровска 20.12.1941 солдат (рядовой) K II 1215 Богомолов Георгий Михайлович русский 08.01.1921 Ярославская обл. 26.12.1942 солдат (рядовой) K III 1216 Богомолов Иван Трофимович русский 28.09.1895 Куйбышевская об 31.12.1942 солдат (рядовой) K III 1218 Богомолов Николай Евстафьевич русский 15.05.1913 Краснодарский кр 20.09.1942 солдат (рядовой) K II 1219 Богомолов Сергей Михайлович русский 05.07.1921 Китаево 25.11.1941 солдат (рядовой) KI 1221 Бодаев Федор Федотович русский 22.04.1907 Барановская 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 1223 Боднар Николай Васильевич украинец 09.06.1920 Каменец-Подоль 14.12.1942 солдат (рядовой) K III 1224 Боднарюк Василий Тимофеевич украинец 25.12.1918 Ломачинцы 08.01.1942 солдат (рядовой) K II 1226 Бодня Михаил Петрович украинец 07.02.1919 Полтавская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) KI 1227 Бодолагин Николай Иванович украинец 01.01.1907 Саратовская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 1228 Бодров Василий Тимофеевич русский 12.03.1912 Московская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II 1231 Боев Сергей Андреевич русский 20.09.1904 Сталинградская о 07.02.1944 солдат (рядовой) K III 1232 Боев Сергей Николаевич русский 25.09.1909 Орловская обл. 18.05.1943 солдат (рядовой) K III 1233 Боев Степан Михайлович русский 01.01.1901 Курская обл. 19.05.1943 солдат (рядовой) K III 1236 Боженов Тихон Федорович русский 01.01.1911 Воронежская обл 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 1238 Божко Петр Афанасьевич украинец 01.
01.1916 Ворошиловградск 14.09.1942 солдат (рядовой) K II 1239 Божко Федор Даниилович украинец 22.04.1907 Винницкая обл. 30.03.1944 солдат (рядовой) K III 1240 Божко Федор Евстафьевич украинец 10.10.1914 Воронежская обл 19.09.1942 солдат (рядовой) K II 1241 Божко Федор Иванович украинец 15.09.1920 Харьковская обл. 19.03.1943 солдат (рядовой) K III 1242 Бозин Александр Николаевич русский 25.03.1918 Рязанская обл. 01.03.1942 старший сержант K II 1244 Бойко Алексей Яковлeвич украинец 12.07.1905 Константинов 27.12.1941 солдат (рядовой) K II 1245 Бойко Андрей Петрович украинец 01.01.1897 Запорожская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II 1246 Бойко Артем Свиридович украинец 01.01.1918 Великие Копани 25.02.1942 солдат (рядовой) K II 1247 Бойко Григорий Игнатович украинец 11.05.1910 Черниговская обл 20.11.1943 солдат (рядовой) K III 1248 Бойко Дмитрий Павлович украинец 10.02.1918 Князь-Григорьевк 19.03.1943 солдат (рядовой) K III 1249 Бойко Константин Васильевич украинец 01.01.1907 Сумская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) KI 1250 Бойко Николай Игнатович украинец 01.09.1918 Черниговская обл 30.01.1942 солдат (рядовой) K II 1253 Бойков Иван Федорович белорус 01.01.1919 Гомельская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) KI 1254 Бойцев Михаил Васильевич русский 10.10.1920 Вологодская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II 1255 Бойцевский Василий Михайлович украинец 30.06.1916 Федоровская 20.12.1941 солдат (рядовой) K II 1258 Бойченков Павел Андреевич русский 29.06.1921 Калининская обл. 27.08.1942 солдат (рядовой) K II 1259 Боканев Николай Георгиевич русский 25.05.1921 Водяновка 14.05.1943 солдат (рядовой) K III 1260 Бокарев Владимир Михайлович русский 19.06.1921 Кировская обл. 19.12.1943 солдат (рядовой) K III 1261 Бокаусов Николай Михайлович татарин 12.12.1919 Татария 22.12.1942 солдат (рядовой) K III 1262 Боков Николай Александрович русский 22.09.1921 Новоселка 27.11.1941 солдат (рядовой) KI 1263 Боков Петр Павлович русский 19.02.1920 Горьковская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III 1264 Боков Степан Владимирович русский 20.05.1909 Тамбовская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III 1268 Болдарев Григорий Тимофеевич русский 01.01.1912 Воронежская обл 03.09.1942 солдат (рядовой) K II 1272 Болдырев Григорий Прокофьевич русский 01.01.1910 Кировская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) KI 1273 Болдырев Михаил Дмитриевич русский 13.10.1917 Тамбовская обл. 10.05.1943 солдат (рядовой) K III 1274 Болдырев Петр Иванович русский 01.01.1914 Орловская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II 1276 Болотник Василий Михайлович белорус 01.01.1913 Минская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 1277 Болотный Николай Степанович украинец 06.12.1919 Николаевская об 10.03.1942 солдат (рядовой) K II 1278 Болотов Николай Иванович русский 04.12.1918 Красноярский кра 05.12.1941 солдат (рядовой) KI 1279 Болотских Семен Сергеевич русский 14.09.1920 Воронежская обл 18.12.1941 солдат (рядовой) K II 1281 Болсун Григорий Иванович белорус 22.12.1921 Гомельская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) KI 1283 Болтрук Николай Петрович украинец 20.01.1920 Киевская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) KI 1285 Болышев Семен Ефимович русский 01.01.1912 Пензенская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II 1286 Больбат Иван Максимович русский 25.09.1898 Краснодарский кр 17.03.1944 солдат (рядовой) K III 1287 Больховский Георгий Петрович русский 01.01.1912 Смоленская обл. 05.12.1942 солдат (рядовой) K III 1288 Большаков Александр Андреевич русский 17.07.1911 Горьковская обл. 10.02.1943 солдат (рядовой) K III 1289 Большаков Василий Иванович русский 18.08.1920 Горьковская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 1290 Большаков Василий Федорович русский 10.02.1910 Московская обл. 05.07.1942 солдат (рядовой) K II 1296 Большунов Федор Спиридонович русский 25.02.1914 Смоленская обл. 04.01.1944 солдат (рядовой) K III 1299 Бондарев Борис Иванович русский 01.01.1917 Ростовская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) KI 1300 Бондарев Иван Дмитриевич русский 23.08.1906 Воронежская обл 01.09.1944 младший офицер K III 1302 Бондарев Михаил Васильевич русский 27.11.1907 Смоленская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II 1303 Бондарев Михаил Федорович русский 23.12.1921 Новосибирская о 28.09.1942 солдат (рядовой) K II 1304 Бондарев Николай Иннокентьевич русский 25.08.1922 Бурятия 16.11.1941 солдат (рядовой) KI 1307 Бондаренко Александр Григорьевич русский 01.08.1900 Ростовская обл. 23.11.1943 солдат (рядовой) K III 1308 Бондаренко Андрей Леонтьевич украинец 01.01.1898 Ворошиловградск 08.07.1943 неизвестно K III 1309 Бондаренко Василий Самсонович украинец 08.02.1906 Запорожская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III 1310 Бондаренко Василий Трофимович украинец 01.01.1915 Сталинская обл. 23.12.1943 солдат (рядовой) K III 1311 Бондаренко Ефим Филиппович русский 01.01.1908 Витебская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) KI 1312 Бондаренко Иван Андреевич украинец 01.01.1919 Ростовская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II 1314 Бондаренко Иван Евстафьевич украинец 01.01.1899 Харьковская обл. 27.01.1944 солдат (рядовой) K III 1315 Бондаренко Иван Николаевич русский 23.02.1901 Сталинградская о 26.09.1942 солдат (рядовой) K II 1316 Бондаренко Иван Тимофеевич русский 01.01.1897 Краснодарский кр 25.11.1942 солдат (рядовой) K III 1318 Бондаренко Николай Филиппович украинец 16.01.1920 Николаевская об 19.11.1941 солдат (рядовой) KI 1319 Бондаренко Павел Федорович украинец 05.12.1903 Янковка 29.10.1941 солдат (рядовой) KI 1320 Бондаренко Павел Феодосьевич украинец 05.05.1913 Киевская обл. 18.11.1944 солдат (рядовой) K IV 1321 Бондаренко Семен Павлович украинец 01.01.1906 Ворошиловградск 10.06.1943 солдат (рядовой) K III 1323 Бондаренко Яков Иванович русский 01.01.1906 Краснодарский кр 01.07.1943 солдат (рядовой) K III 1324 Бондаренко Яков Семенович русский 01.01.1905 Ростовская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III 1325 Бондарец Иван Васильевич белорус 24.04.1907 Дарезино 04.12.1941 младший лейтенант KI 1326 Бондарович Илья Степанович белорус 27.12.1914 Гнополье 22.07.1942 солдат (рядовой) K II 1327 Бондарцов Иван Григорьевич русский 17.02.1911 Казахстан 02.12.1941 солдат (рядовой) KI 1328 Бондарчук Моисей Афанасьевич украинец 04.10.1905 Одесская обл. 06.02.1943 солдат (рядовой) K III 1329 Бондарь Апатий Алексеевич украинец 28.09.1918 Одесская обл. 15.08.1942 солдат (рядовой) K II 1330 Бондарь Иван Яковлeвич русский 18.08.1913 Николаевская об 11.02.1944 солдат (рядовой) K III 1331 Бондарь Николай Герасимович украинец 01.01.1920 Сталинская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II 1332 Бондарь Петр Климович украинец 01.01.1902 Сталинская обл. 15.11.1943 солдат (рядовой) K III 1333 Бондарь Сидор Никифорович украинец 01.01.1913 Ивангород 26.09.1942 солдат (рядовой) K II 1334 Бондарь Степан Ильич украинец 11.06.1908 Днепропетровска 15.11.1941 солдат (рядовой) KI 1335 Бондарюк Иван Тарасович украинец 29.09.1901 Киевская обл. 15.12.1943 солдат (рядовой) K III 1337 Бондуров Егор Михайлович русский 23.04.1913 Смоленская обл. 23.09.1941 солдат (рядовой) KI 1338 Борбенико Сергей Михайлович русский 02.05.1921 Романовка 05.12.1941 солдат (рядовой) KI 1339 Боргунов Василий Андреевич украинец 02.03.1915 Алтайский край 18.10.1941 солдат (рядовой) KI 1340 Бордан Владимир Александрович украинец 21.10.1920 Винницкая обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II 1341 Бордунов Сергей Филиппович русский 15.08.1912 П.-Котельниково 12.12.1943 солдат (рядовой) K III 1342 Бордушко Николай Николаевич белорус 01.01.1906 Минская обл. 27.08.1942 санитар/фельдшер K II 1344 Борец Александр Яковлeвич украинец 01.01.1921 Черниговская обл 02.02.1942 солдат (рядовой) K II 1345 Борещак Василий Дмитриевич украинец 23.01.1911 Станиславская о 29.10.1941 солдат (рядовой) KI 1346 Борженко Тамерлан Никитич украинец 07.01.1922 Малая Ворожба 18.12.1941 солдат (рядовой) K II 1347 Борзенков Кирилл Макарович русский 01.01.1910 Курская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III 1348 Борзых Григорий Иванович русский 19.11.1913 Воронежская обл 13.06.1943 солдат (рядовой) K III 1350 Бориев Абисал Шокалович кабардинец 01.01.1892 Кабардино-Балка 02.02.1944 солдат (рядовой) K III 1354 Борисевич Владимир Антонович русский 17.08.1917 Новосибирск 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 1355 Борисенко Александр Елисеевич украинец 02.10.1915 Запорожье 27.11.1941 младший лейтенант KI 1356 Борисенко Борис Сергеевич русский 01.01.1918 Краснодарский кр 18.11.1943 солдат (рядовой) K III 1358 Борисенко Григорий Филиппович украинец 17.11.1916 Иркутская обл. 06.10.1943 солдат (рядовой) K III 1362 Борисенко Павел Макарович украинец 01.01.1914 Ворошиловская о 23.07.1942 солдат (рядовой) K II 1363 Борисенков Никита Васильевич белорус 01.01.1891 Волынцево 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 1364 Борискевич Василий Петрович белорус 18.01.1913 Минская обл. 01.10.1941 солдат (рядовой) KI 1365 Борисов Алексей Иванович русский 16.03.1913 Четвертаково 14.07.1942 солдат (рядовой) K II 1369 Борисов Василий Георгиевич украинец 01.01.1921 Винницкая обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II 1371 Борисов Василий Сергеевич русский 01.01.1914 Тульская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II 1373 Борисов Владимир Иванович русский 22.06.1921 Варфоломеево 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 1376 Борисов Иван Александрович русский 01.01.1890 Фоминское 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 1377 Борисов Иван Корнилович русский 06.08.1908 Горьковская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III 1380 Борисов Михаил Григорьевич русский 15.09.1911 Смоленская обл. 21.03.1943 солдат (рядовой) K III 1382 Борисов Петр Евстафьевич русский 22.04.1918 Архангельская об 01.11.1942 солдат (рядовой) K II 1384 Борисов Савелий Никитич русский 16.03.1905 Большое Дарино 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 1385 Борисов Семен Михайлович русский 01.01.1921 Пензенская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III 1391 Боровик Никон Тихонович украинец 01.01.1913 Полтавская обл. 10.11.1943 солдат (рядовой) K III 1392 Боровков Александр Андреевич русский 28.12.1911 Горьковская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 1393 Боровков Василий Иванович русский 17.01.1908 Горьковская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III 1394 Боровков Николай Петрович русский 01.01.1906 Ивановская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III 1397 Бородавка Иван Давидович украинец 01.01.1906 Ворошиловградск 25.08.1942 солдат (рядовой) K II 1400 Бороденков Платон Давидович русский 18.12.1907 Смоленская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III 1401 Бородий Матвей Самойлович украинец 15.09.1915 Винницкая обл. 08.10.1941 солдат (рядовой) KI 1403 Бородин Иван Васильевич русский 01.01.1903 Краснодарский кр 01.09.1943 солдат (рядовой) K III 1405 Бородин Иван Логвинович русский 11.11.1903 Ростовская обл. 16.01.1944 солдат (рядовой) K III 1406 Бородин Федор Андреевич украинец 10.02.1906 Днепропетровска 29.09.1942 солдат (рядовой) K II 1407 Бородулин Александр Иванович русский 25.04.1916 Саратовская обл. 14.06.1942 солдат (рядовой) K II 1410 Боронин Михаил Александрович русский 08.11.1905 Московская обл. 31.12.1941 солдат (рядовой) K II 1412 Борт Каленик Дмитриевич украинец 24.04.1900 Запорожская обл. 19.03.1943 солдат (рядовой) K III 1413 Боружко Андрей Калистратович белорус 01.
01.1903 Брестская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 1416 Боряков Даниил Иванович русский 18.12.1914 Воронежская обл 17.03.1943 солдат (рядовой) K III 1417 Босак Капитон Яковлeвич украинец 01.01.1904 Сталинградская о 14.06.1943 солдат (рядовой) K III 1418 Босов Владимир Андреянович украинец 10.11.1912 Новотроицкое 04.10.1941 солдат (рядовой) KI 1419 Босук Петр Яковлeвич украинец 10.11.1911 Тарнопольская о 31.10.1941 солдат (рядовой) KI 1422 Ботарамит Шерумбай Ботарамитович казах 01.01.1902 Восточный Казах 18.09.1942 солдат (рядовой) K II 1426 Боханов Даниил Филиппович русский 09.12.1916 Смоленская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 1427 Бочагов Алексей Семенович русский 01.01.1922 Володарская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III 1429 Бочарников Михаил Степанович русский 14.07.1919 Гороховка 08.03.1943 солдат (рядовой) K III 1430 Бочаров Василий Павлович русский 05.02.1908 Тульская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 1431 Бочаров Евгений Арсентьевич русский 12.03.1922 Ташкентская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II 1436 Бочинский Ладунеч Антонович украинец 07.01.1916 Тарнопольская о 28.12.1941 солдат (рядовой) K II 1438 Бочкарев Дмитрий Михайлович русский 21.04.1912 Алтайский край 18.01.1944 солдат (рядовой) K III 1439 Бочкарев Михаил Дмитриевич русский 01.01.1910 Молотовская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II 1440 Бочкарев Федор Павлович русский 01.01.1903 Пензенская обл. 26.09.1943 солдат (рядовой) K III 1441 Бочкарев Яков Ефимович русский 11.03.1895 Саратовская обл. 13.07.1943 солдат (рядовой) K III 1446 Бояринцев Григорий Петрович русский 20.10.1904 Омутнинск 30.08.1944 солдат (рядовой) K III 1447 Бояркин Алексей Ларионович русский 17.03.1918 Воскресеновка 28.12.1942 солдат (рядовой) K III 1448 Боярский Василий Михайлович русский 27.01.1910 Тамбовская обл. 30.01.1942 солдат (рядовой) K II 1449 Бравинский Порфирий Глебович украинец 03.04.1917 Каменец-Подоль 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 1450 Брагар Григорий Васильевич украинец 28.02.1918 Новоселица 12.12.1941 солдат (рядовой) KI 1451 Брагин Василий Михайлович русский 01.01.1910 Тульская обл. 03.12.1942 солдат (рядовой) K III 1452 Брагин Иван Филиппович русский 01.01.1901 Рязанская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) KI 1453 Брагинец Семен Иванович русский 03.02.1898 Краснодарский кр 12.06.1943 солдат (рядовой) K III 1454 Бражник Иван Емельянович украинец 06.07.1904 Черниговская обл 24.09.1942 солдат (рядовой) K II 1455 Бражников Григорий Пeтрович русский 31.12.1911 Воронежская обл 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 1456 Бражников Кузьма Владимирович русский 01.01.1907 Воронежская обл 02.11.1941 солдат (рядовой) KI 1457 Брайковский Андрей Авксентьевич украинец 01.01.1909 Киев 28.10.1942 солдат (рядовой) K II 1459 Бракоренко Федор Михеевич русский 01.01.1905 Гомельская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II 1463 Братух Михаил Тимофеевич украинец 01.01.1915 Каменец-Подоль 03.01.1944 солдат (рядовой) K III 1464 Братух Семен Прокофьевич украинец 03.03.1921 Каменец-Подоль 24.12.1942 солдат (рядовой) K III 1468 Бреднев Дмитрий Степанович русский 05.11.1910 Тульская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II 1473 Брезгунов Федор Степанович русский 18.12.1913 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 1477 Бригаденко Тихон Степанович русский 04.06.1914 Курская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 1479 Бриков Михаил Петрович русский 26.05.1920 Ивановская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) KI 1481 Бриль Григорий Васильевич украинец 01.01.1912 Ворошиловградск 07.10.1943 штатский K III 1482 Бритиков Александр Яковлeвич русский 28.02.1911 Сталино 20.12.1941 солдат (рядовой) K II 1483 Бритченков Федор Алексеевич русский 01.01.1899 Куйбышевская об 22.12.1941 солдат (рядовой) K II 1484 Бритько Василий Агеевич русский 18.04.1913 Гомельская обл. 12.10.1943 солдат (рядовой) K III 1486 Броварный Никита Иванович украинец 17.06.1891 Каменец-Подоль 16.03.1944 солдат (рядовой) K III 1487 Броварский Александр Вячеславович украинец 07.05.1920 Киевская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III 1488 Бровкин Василий Яковлeвич русский 01.01.1915 Сталинград 11.02.1942 солдат (рядовой) K II 1489 Бровченко Иван Иванович украинец 01.01.1910 Запорожская обл. 02.09.1944 солдат (рядовой) K III 1490 Бронник Иван Семенович украинец 15.09.1915 Киевская обл. 06.04.1943 солдат (рядовой) K III 1491 Бруев Александр Дмитриевич русский 01.01.1911 Краснодарский кр 26.12.1942 солдат (рядовой) K III 1496 Брызгалин Федор Алексеевич русский 04.02.1913 Березенки 31.12.1942 солдат (рядовой) K III 1497 Брылев Антон Осипович русский 01.01.1896 Смоленская обл. 18.12.1941 солдат (рядовой) K II 1498 Брынов Владимир Григорьевич русский 01.01.1914 Зайцева Гора 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 1499 Брычкин Павел Дмитриевич русский 01.01.1914 Уфимская обл. 05.03.1943 солдат (рядовой) K III 1501 Брюханов Николай Харитонович русский 01.01.1905 Красноярский кра 09.09.1944 солдат (рядовой) K III 1502 Брюховецкий Ефим Федорович украинец 01.01.1904 Харьковская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III 1503 Брязгин Платон Васильевич русский 01.04.1917 Вологодская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 1505 Бубенко Захар Иванович украинец 01.01.1918 Волынская обл. 22.03.1944 солдат (рядовой) K III 1506 Буберев Григорий Андреевич украинец 09.09.1918 Харьковская обл. 05.03.1944 солдат (рядовой) K III 1510 Бубнов Павел Григорьевич русский 24.06.1921 Ярославская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) KI 1513 Бугаев Илья Михайлович украинец 12.05.1921 Николаевская об 16.09.1942 солдат (рядовой) K II 1514 Бугаевский Александр Александрович русский 27.09.1919 Краснодарский кр 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 1515 Бугай Андрей Гавриилович украинец 01.01.1911 Львовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) KI 1516 Бугай Иван Григорьевич украинец 21.01.1922 Краснодарский кр 04.10.1942 солдат (рядовой) K II 1517 Бугай Михаил Егорович украинец 20.03.1920 Ростовская обл. 06.04.1943 солдат (рядовой) K III 1520 Буглак Павел Степанович белорус 01.01.1897 Игнатов-Обяновк 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 1522 Будаев Андрей Тимофеевич русский 07.07.1901 Воронежская обл 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 1524 Будаков Николай Яковлeвич русский 22.05.1919 Ярославская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III 1526 Буданов Михаил Александрович русский 01.01.1907 Омская обл. 20.07.1942 солдат (рядовой) K II 1532 Бужинский Иван Семенович украинец 01.01.1906 Полтавская обл. 19.06.1943 солдат (рядовой) K III 1534 Бузыкин Спиридон Фролович русский 01.01.1897 Смоленская обл. 06.01.1942 солдат (рядовой) K II 1535 Бузырев Алексей Федорович русский 01.01.1909 Тульская обл. 25.06.1942 солдат (рядовой) K II 1537 Бузяров Александр Павлович русский 10.12.1921 Княж-Голодеев 13.02.1942 солдат (рядовой) K II 1538 Буй Василий Николаевич украинец 01.01.1914 Черниговская обл 09.04.1943 солдат (рядовой) K III 1541 Бука Василий Алексеевич белорус 21.09.1911 Витебская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 1543 Буков Мадин Алифич кабардинец 01.01.1911 Кабардино-Балка 23.11.1943 солдат (рядовой) K III 1544 Букреев Василий Ефимович русский 01.01.1898 Орджоникидзевск 25.11.1943 солдат (рядовой) K III 1545 Булава Василий Яковлeвич украинец 01.09.1919 Запорожская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II 1546 Булавин Григорий Васильевич русский 01.01.1915 Воронежская обл 12.03.1944 солдат (рядовой) K III 1547 Булавинцев Иван Иванович русский 01.01.1915 Воронежская обл 10.01.1942 солдат (рядовой) K II 1548 Булавкин Потап Алексеевич белорус 24.12.1909 Витебская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) KI 1549 Булавко Василий Михайлович белорус 01.01.1894 Полесская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) KI 1550 Булавко Михаил Осипович белорус 26.07.1892 Полесская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II 1555 Булатов Александр Федорович украинец 15.08.1921 Карачаево-Черке 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 1556 Булахов Дмитрий Романович русский 01.01.1918 Курская обл. 11.03.1943 солдат (рядовой) K III 1557 Булашов Петр Филиппович русский 28.07.1921 Ростовская обл. 24.06.1942 солдат (рядовой) K II 1559 Булгаков Григорий Степанович русский 01.01.1905 Лебедянка 04.11.1941 солдат (рядовой) KI 1560 Булгаков Дмитрий Алексеевич русский 21.10.1900 Воронежская обл 22.12.1941 солдат (рядовой) K II 1561 Булгаков Тимофей Иванович русский 01.01.1920 Закавказье 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 1564 Булесов Алексей Иванович русский 01.01.1913 Бобровка 23.12.1942 солдат (рядовой) K III 1566 Бултаков Гавриил Порфирьевич удмурт 20.09.1917 Удмуртия 20.01.1942 солдат (рядовой) K II 1567 Булыга Андрей Никитич белорус 25.06.1909 Витебская обл. 14.06.1942 солдат (рядовой) K II 1568 Булыгин Максим Федорович русский 07.02.1901 Московская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II 1569 Булыгин Михаил Михайлович русский 09.11.1920 Гладково 08.01.1942 солдат (рядовой) K II 1573 Бумага Федор Игнатович белорус 18.03.1914 Витебская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 1574 Бумагин Алексей Иванович русский 01.01.1912 Московская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III 1575 Бунаков Михаил Яковлeвич русский 18.09.1908 Смоленская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) KI 1577 Бунеев Василий Тимофеевич украинец 30.06.1911 Воронежская обл 01.06.1944 солдат (рядовой) K III 1578 Бунецкий Владимир Иванович русский 01.01.1922 Иркутск 25.04.1943 солдат (рядовой) K III 1579 Бунтовский Николай Игнатьевич русский 26.12.1920 Хорошее 09.12.1941 солдат (рядовой) KI 1583 Буравов Федор Семенович русский 06.02.1916 Смоленская обл. 14.04.1943 солдат (рядовой) K III 1584 Буравченко Николай Иванович русский 18.01.1908 Курская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II 1585 Бураков Андрей Иванович русский 15.09.1918 Ростовская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II 1587 Буран Мефодий Иванович украинец 05.05.1917 Каменец-Подоль 15.04.1943 солдат (рядовой) K III 1588 Бурганов Николай Николаевич татарин 22.06.1912 Казанская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II 1589 Бурданов Алексей Александрович русский 01.01.1918 В. Сельский Заво 14.10.1942 солдат (рядовой) K II 1591 Бурдела Емельян Леонтьевич украинец 20.08.1911 Черниговская обл 05.10.1942 солдат (рядовой) K II 1593 Бурдов Василий Федорович русский 04.04.1917 Свердловская об 06.11.1942 солдат (рядовой) K II 1594 Бурдюгов Феофан Николаевич русский 01.01.1909 Ростовская обл. 24.09.1943 солдат (рядовой) K III 1598 Буркан Гавриил Иванович украинец 13.07.1918 Винницкая обл. 20.06.1944 солдат (рядовой) K III 1599 Буркасов Сергей Антонович мордовец 01.01.1913 Куйбышевская об 04.08.1943 солдат (рядовой) K III 1601 Бурков Леонид Васильевич русский 08.03.1919 Шуйка (Марийска 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 1603 Бурлак Степан Павлович украинец 01.01.1909 Полтавская обл. 08.12.1942 солдат (рядовой) K III 1605 Бурлаков Леонид Павлович украинец 01.01.1923 Сумская обл. 08.04.1943 солдат (рядовой) K III 1606 Бурлаков Михаил Петрович русский 01.01.1918 Тульская обл. 19.09.1943 солдат (рядовой) K III 1607 Бурлаков Павел Андреевич русский 01.01.1916 Орджоникидзевск 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 1609 Бурлуцкий Василий Петрович русский 05.01.1921 Краснодарский кр 19.12.1941 солдат (рядовой) K II 1610 Бурма Алексей Николаевич украинец 11.01.1913 Харьковская обл. 31.05.1943 солдат (рядовой) K III 1611 Бурма Иван Михайлович украинец 06.03.1922 Харьковская обл. 09.10.1943 солдат (рядовой) K III 1615 Бурнашов Николай Григорьевич русский 01.01.1920 Восточный Казах 25.04.1943 солдат (рядовой) K III 1617 Буробин Василий Яковлeвич русский 18.07.1906 Саратовская обл. 05.02.1944 солдат (рядовой) K III 1619 Буров Алексей Михайлович русский 17.02.1921 Горьковская обл. 01.12.

Pages:   || 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 10 |
 


Похожие работы:

«2 Содержание Стр. 1. Аналитическая справка о работе, выполненной в рамках реализации инновационной образовательной программы 4 1.1. Основные цели и задачи программы 4 1.2. Краткая информация о расходовании средств субсидии и софинансирования по направлениям (всего и в том числе по годам) 6 1.3. Управление программой, организация работы по программе (организационные, технологические решения, нормативное закрепление) 7 1.4. Вовлеченность персонала МГУ имени М.В.Ломоносова и внешних партнеров в...»

«Павел Толчёнов В небесах рисовать цветы. Павел Толчёнов Посвящается Елене Толчёновой. В небесах рисовать цветы. Ростов-на-Дону Новая книга 2008 Рис. Кати Толчёновой (11 лет). Давай за небо выпьем, старина. Рис. Насти Сидоровой (6 лет). Начало. Иные мчаться в высь, не ведая преград, И в небе след белесый оставляют. А я на бреющем селитру и сульфат Который раз над полем рассыпаю. Посадка, взлет, привычный разворот. На прежний курс ложится самолет, А надо мной, рванувшись на закат, Красавец МиГ...»

«В течение первых трех лет жизни у ребенка самый высокий потенциал к обучению. Поэтому не ждите. Версия для пап ! * Масару Ибука После трех уже поздно Каждая мама желает видеть своего ребенка смышленым и творческим, открытым и уверенным в себе. Но, к сожалению, не каждая знает, как поспособствовать бережному развитию интеллекта своего малыша. Книга Масару Ибуки После трех уже поздно рассказывает о необходимости и важности раннего развития детей. Ведь первые три года жизни — неповторимый период в...»

«Книга Юлия Кузнецова. Магия любви. Самая большая книга романов для девочек (сборник) скачана с jokibook.ru заходите, у нас всегда много свежих книг! Магия любви. Самая большая книга романов для девочек (сборник) Юлия Кузнецова 2 Книга Юлия Кузнецова. Магия любви. Самая большая книга романов для девочек (сборник) скачана с jokibook.ru заходите, у нас всегда много свежих книг! 3 Книга Юлия Кузнецова. Магия любви. Самая большая книга романов для девочек (сборник) скачана с jokibook.ru заходите, у...»

«ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ПО НАЛОГОВОЙ, ИМУЩЕСТВЕННОЙ И УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА Эффективность налоговых проверок 70,0 52,5 3 000 000 35,0 количество проверок по годам доначисления на одну проверку 17, руб. 2010 2011 2012 -минимальная сумма доначислений количество проверок по годам выездных налоговых проверок доначисления на одну проверку со второй половины 2013 г. 99,8% ОБЩАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАЛОГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ При сумме доначислений менее 1 000 000 руб....»

«В.А.Ястребов ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО Краткий курс лекций по дисциплине Основы малого бизнеса Владимир 2008 1 PDF created with pdfFactory Pro trial version www.pdffactory.com УДК 338.22(075.8) ББК 65.290 я 73 Ястребов, В.А. Предпринимательство/Краткий курс лекций по дисциплине Основы малого бизнеса/В.А.Ястребов; Владим.гос.ун-т. – Владимир: Изд-во Владим.гос.ун-та, 2008. - 65 с. - ISBN Курс лекций разработан в соответствии с программой дисциплины Основы малого бизнеса, изучаемой на дневной форме...»

«592 Г79 Сперва я узнал В. С. Гребенникова как художника. И был Виктор Степанович Гребенников известен как осно­ зачарован его рисунками. С кусочков ватмана на меня глядели, ватель первых в нашей стране микрозаповедников и за­ летели и мчались необыкновенно яркие живые создания, в казников полезной энтояофауны. Главная идея его но­ вой книги, как и предыдущих,— охрана Природы. Не острых ракурсах, с очень своеобразными и динамичными поза­ прожектерствовать, не пустословить, а конкретными ми,...»

«Т. В. А Л Е ШК А РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА П Е Р В О Й П О ЛО В И Н Ы ХХ ВЕКА 1 9 2 0 – 1 9 5 0 -е г о д ы П о с о б и е д ля и н о с т р а н н ых с т у де н т о в Минск БГ У 2009 В пособии рассматри ваются особенности развития р усской литературы первой по лови ны ХХ века(19 20-19 50-е годы), дается обзор каждого временного период а, раскрываются основные тенденции развития поэзии и прозы. Особое внимание уделяется писателям, произведения которы х со ставляют классик у р усско й литературы (М. Горьк...»

«ООО “Аукционный Дом “Империя” Аукцион №18 Антикварные книги, автографы и фотографии 25 марта 2012 года Начало в 13.00 Регистрация начинается в 12.30 Отель MARRIOTT MOSCOW ROYAL AURORA Москва, ул. Петровка, д.11/20 Предаукционный просмотр лотов с 10 -24 марта 2012 года ежедневно кроме воскресенья в офисе Аукционного Дома “Империя”, расположенного по адресу: Москва, ул. Остоженка, 3/14 (вход с 1-го Обыденского переулка) с 11.00 до 20.00. Заявки на участие в аукционе, телефоны и заочные биды,...»

«Рекомендации по использованию обменного формата РУСМАРК для пополнения АСКБ НИУ Россельхозакадемии. Составители: Н. В. Ласточкина, В.А. Нохрина, О.Ф. Семенова Принятый в АСКБ формат данных для обмена: Российский коммуникативный формат представления библиографических записей. Библиотеки-участницы (БУ) Активного сводного каталога библиотек НИУ Россельхозакадемии (АСКБ), имеющие свой электронный каталог, могут предоставлять свои библиографические записи для загрузки в АСКБ. Если на документ,...»

«ЗАПРЕЩЕНИЕ ДИСКРИМИНАЦИИ В РАМКАХ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА (СТАТЬЯ 14) РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЮРИСТОВ interights РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЮРИСТОВ | ТЕКУЩЕЕ ИЗДАНИЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА ИЮНЬ 2009 Г. При Поддержке института открытое общество Руководство подготовили Арпине Аветисян Андреа Кумбер ПОМОЩНИК РЕДАКТОРА/ ШТАТНЫЕ РЕДАКТОРЫ/ Ия Квициани-Кинг Арпине Аветисян КООРДИНАТОР СЕРИИ АВТОРЫ Кевин Китчин Егор Иванов Порег Хьюс ПЕРЕВОД Дина Ведерникова Ваагн Арутюнян КОМПьюТЕРНАя ВЕРСТКА (РуССКАя...»

«20 Москва Проводится 18–21 марта 2014 с 1994 года лет Юбилейный Всероссийский Конгресс с международным участием Амбулаторно-поликлиническая помощь – в эпицентре женского здоровья Сборник тезисов Юбилейный Всероссийский Конгресс с международным участием Амбулаторно-поликлиническая помощь – в эпицентре женского здоровья Сборник тезисов М., 2014–383 с. ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Минздрава России Российское общество акушеров-гинекологов...»

«Что происходит на Земле, где искать причину гибели цивилизации? Этими вопросами задается бродяга Алекс, исследующий руины в поисках забытых книг. А может, в чем-то прав нелюдимый отшельник по прозвищу Швед, который, перетолковывая скандинавские мифы, объясняет катаклизм пробуждением древнего великана? Но, что бы ни разбудило стихию, ее ярость Алексу и Шведу придется испытать на себе, когда они поведут тайным путем отряд Черного Рынка, которым командует жестокий и непреклонный атаман. Вектор...»

«Лекция 19 Введение в OpenGL Введение OpenGL является одним из самых популярных прикладных программных интерфейсов (API – Application Programming Interface) для разработки приложений в области двумерной и трехмерной графики. Стандарт OpenGL (Open Graphics Library – открытая графическая библиотека) был разработан и утвержден в 1992 году ведущими фирмами в области разработки программного обеспечения как эффективный аппаратно-независимый интерфейс, пригодный для реализации на различных платформах....»

«Модель патогенеза псориаза. Часть 2. Локальные процессы Издание r1.3 М.Ю.Песляк Москва, 2012 УДК 616.5:616-092; ББК 55.83 Песляк Михаил Юрьевич Модель патогенеза псориаза. Часть 2. Локальные процессы. Издание r1.3 (испр. и доп.), М.: MYPE, 2012. – 116 с.: ил. ISBN 978-5-905504-03-7 Copyright © 2011-2012, Песляк М.Ю. Даты публикации в Интернет (Electronic Publication Date) изданий: r1.0: 2011, Jun 12; r1.1: 2011, Sep 21; r1.2: 2011, Dec 28; r1.3: 2012, Apr 7; Часть 1 (издание r4.0) и Часть 2...»

«СПИСОК редких и находящихся под угрозой исчезновения видов сосудистых растений Забайкальского края Семейство Русское название Латинское название Аннотация Категория I Злаковые (Poaceae) Перловник Узколокальный маньчжуро-даурский горноMelica virgata Turcz. ex прутьевидный степной вид, произрастающий на северной Trin. границе ареала. В Забайкалье встречается в орк. Сел Кыра и Усть-Иля. Лилиейные (Liliaceaea) Гусинолук Уязвимый узколокальный южносибирский Gagea hiensis гиенский вид, произрастающий...»

«Художественная жизнь 1920-х гг. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ 1920-х гг. Р.Н. Антипова Борис Григорьев. Очерк жизни и творчества* Предлагаем вниманию благосклонного феев отечественной художественной кричитателя продолжение статьи о творчес- тики) - творчество Бориса Григорьева, создакой жизни выдающегося русского художни- теля Ликов России, доставило зрителю ка Бориса Дмитриевича Григорьева, (1886 г., столь значительные и незабываемые впечатМосква – 1939 г., Кань, Франция) с 1913 по ления, дало столь...»

«Правда, искажающая истину. Как следует анализировать Top500? С.М. Абрамов Институт программных систем имени А.К. Айламазяна Российской академии наук После каждого выпуска рейтинга Top500 [1] выполняются подсчеты и публикуются суждения, вида: Подавляющее большинство суперкомпьютеров списка Top500 используются в индустрии. Или другие подобные подсчеты и суждения о долях в списке Top500: (i) разных типов процессоров; (ii) различных типов интерконнекта; (iii) производителей суперкомпьютеров; (iv)...»

«Декабрь 2010 Урожай – выше, работы – меньше, здоровье – лучше! И н ф о р м а ц и о н н ы й в е с т н и к Ц е н т р а П р и р о д н о г о З е м л е д е л и я “ С и я н и е ” г. Ч е л я б и н с к Выращивание Самые лучшие Копать или не Опыты природного Расписание рассады 2 розы 4 копать? 3 земледелия 6-7 семинаров 8 Новый Год идет, радость нам несет! С Новым годом Вас, С Новым счастьем! Мы желаем Вам много всего, Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье Не смогли Вам испортить его. Желаем новогодних...»

«CОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОй ОБЛАСТИ №26 июль 2012года официальноеиздание Государственноеавтономноеучреждение cредствмассовойинформацииСаратовскойобласти Саратов-Медиа 2012 Раздел II. Постановления Губернатора Саратовской области 5009 РАЗДЕЛ ВТОРОЙ Губернатор СаратовСкой облаСти ПОсТАнОВЛЕниЕ от 25 июля 2012 года № 263 г. Саратов Об утверждении Лесного плана саратовской области в соответствии с частью 3 статьи 86 лесного кодекса российской Федерации ПоСтановлЯЮ: 1. утвердить лесной...»














 
© 2014 www.kniga.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Книги, пособия, учебники, издания, публикации»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.