WWW.KNIGA.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Книги, пособия, учебники, издания, публикации

 

ГЛАВА 7

«Золотая Книга Наций»

Имена выдающихся современников, вошедшие

в «Золотую Книгу Наций», заложенную на вечное

хранение в основании Архитектурно-паркового

комплекса «Ангел-Хранитель Добра и Мира»

206 З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

«Золотая Книга Наций» – наказ будущим поколениям Ларец с «Золотой Книгой Наций», в ней

творить Добро, продолжать те славные дела, которые запечатлены имена людей, которые в наши

вершатся сегодня, в начале Третьего тысячелетия. дни с честью несут гордое звание «Меценат».

207

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Абаев Федор Васильевич Аверкиев Виктор Максимович Айдаров Равиль Сайярович 1. 33. 64.

г. Саранск г. Москва г. Казань Абаева Валентина Ивановна Аверьянов Борис Иванович Айдаров Сайяр Ситдикович 2. 34. 65.

г. Москва г. Сочи, Краснодарский край г. Казань Абакаров Хасбулат Алиевич Авраменко Игорь Николаевич Айдарова Алиса Ильясовна 3. 35. 66.

г. Махачкала г. Москва г. Москва Абаньков Владимир Николаевич 4. Агабабян Арменак Сергеевич Айрапетян Арутюн Артаваздович 36. 67.

г. Кашин, Тверская область г. Москва г. Москва Абачараева Нелли Лазаревна 5. Агабабян Рафик Грантович Айрапетян Спартак Цолакович 37. 68.

г. Ростов-на-Дону г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край г. Новосибирск Абгарян Эдвард Арамович 6. Агаев Руслан Исмаил оглы Акаемов Петр Иванович 38. 69.

г. Москва г. Тюмень г. Москва Абдель Илах Мохамед Али Аль-Курди 7. Агаларов Арас Искендерович Акатьев Петр Николаевич 39. 70.

г. Москва г. Москва г. Кемерово Абдрахманов Ильяс Ахметович 8.

Агалов Владислав Алексеевич Акбаров Джаббарали Акбарович 40. 71.

г. Учалы, Республика Башкортостан г. Москва г. Нижневартовск, Ханты-МансийскийЮгра Автономный Округ Абдулаев Джаватхан Абдулаевич 9.

Агамирова тамилла Суджаевна 41.

с. Зирани, Республика Дагестан Акинин Александр Владимирович г. Москва 72.

г. Москва Абдулгафуров Магомедрашид 10.

Агапов Борис Николаевич 42.

Мамаевич Акишин Юрий Иванович г. Москва 73.

г. Махачкала г. Оренбург Агарков Михаил Николаевич 43.

Абдуллаев Мурад Фиридун оглы 11.

Акопян Рубен тигранович д. Ивановка, Московская область 74.

г. Москва г. Москва Агеев Владимир Федорович 44.

Абдурахманов Дукуваха Баштаевич 12.

Акопян Самвел Варкезович г. Новосибирск 75.

г. Грозный Агеев Сергей Викторович Аксаков Валерий Евгеньевич 45. 76.

Абдусаламов Ибрагим Эдильевич 13.

г. Москва г. Москва г. Грозный Агутин Леонид Николаевич Аксанов Валерий Аркадьевич 46. 77.

Абидуев Бато-Цырен Ачиктуевич 14.

г. Москва г. Казань с. Агинское, Забайкальский край Абисалов Савелий Садулаевич 15.

г. Владикавказ Абраменко Наталья Николаевна 16.

Абрамов Валерий Вячеславович 17.

г. Санкт-Петербург Абрамов Константин Федорович 18.

Абрамов Михаил Юрьевич 19.

Абрамян Ара Аршавирович 20.

Абсалямов Валерий Ахметович 21.

Абугов Виктор Михайлович 22.

Абысов Олег Валерьевич 23.

Аванесян Карен Карегинович 24.

Августин Чисар 25.

Авдалян Грант Жораевич 26.

Авдеев Михаил Юрьевич 27.

Авдеев Сергей Васильевич 28.

Авдеев Сергей Викторович 29.

г. Ленск, Республика Саха -Якутия 30.

31.

32.

Алексеев Александр Константинович Аль-Сайед Адиб Алексеев Александр Степанович Алексеев Борис Георгиевич Алексеев Вадим Федорович Алексеев Владимир Вадимович Алексеев Владимир Георгиевич Алексеев Вячеслав Алексеевич 104.

Алексеев Дмитрий Алексеевич 105.

Алексеева Людмила Степановна 106.

Алексеева татьяна Николаевна 107.

Алексеюк Юрий Анатольевич 108.

Аленичев Сергей Николаевич 109.

Алехин Александр Валерьевич 110.

Алехин Олег Николаевич 111.

Алешин Анатолий Александрович 112.

Алешин Валерий Алексеевич 113.

114.

Алимбаев тамир Алимбаевич Алимджанов Адхам ташпулатович г. Нягань, Ханты-Мансийский-Югра Алканов Райкан Алканович 121.

Алкацев Петр Захарович 122.

Осетия-Алания 123.

124.

125.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

191.

192.

Аринцев Юрий Николаевич Арканов Аркадий Михайлович 194.

Арлазоров Яков Маерович 195.

Арнольд Сергей Брониславович 196.

Аросева Ольга Александровна Ароян Грачик Александрович Арсентьева Ирина Геннадьевна Артамонов Григорий Феликсович Артемьев Игорь Юрьевич 205.

Артемьева Светлана Викторовна 206.

207.

Артюшенко Евгений Викторович Артюшенко Ольга Гавриловна Арутюнов Вячеслав Сергеевич Арутюнов Лев Григорьевич Арутюнян Карен Альбертович Арутюнян Светлана термановна 216.

Архиепископ Верейский Евгений г. Сергиев Посад, Московская область 218.

281.

г. Мускат, Султанат Оман 282.

283.

284.

285.

г. Братск, Иркутская область 286.

п. Угольные Копи, Чукотский Автономный Байкова Наталья Владимировна 287.

Байсаров Магомед Сулимович 288.

Бака Василий Иванович Бакаев Сергей Георгиевич Бакалюк Андрей Иванович Бакиев Курманбек Салиевич Бакиева Диана Леонидовна г. Абинск, Краснодарский край Бакушин Николай Васильевич Бакушкин Владислав Николаевич г. Пущино, Московская область Балакин Виктор Васильевич Балакин Михаил Дмитриевич Балакирев Валерий Борисович Баландин Александр Николаевич Баланюк Александр Дмитриевич г. Димитровград, Ульяновская область Баласанян Марат Владимирович г. Тольятти, Самарская область 304.

305.

306.

г. Камызяк, Астраханская область 307.

308.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 375.

г. Горно-Алтайск 376.

г. Певек, Чукотский Автономный Округ г. Ростов-на-Дону Белкин Василий Алексеевич Белов Александр Иванович Белов Анатолий Вадимович Белов Андрей Валентинович Белова татьяна Ивановна Белозовский Геннадий Михайлович 392.

г. Санкт-Петербург 393.

394.

395.

396.

Береснев Сергей Анатольевич 397.

Берестовский Станислав 472.

Болдырев Михаил Вадимович п. Малаховка, Московская область Болдырев Михаил Васильевич Болдычева Вера Анатольевна Болсуновский Юрий Иванович Большаев Владимир Викторович Бондаренко Анатолий Михайлович Бондаренко Елена Викторовна Бондаренко Любовь Константиновна с. Большой-Телек, Красноярский край Брагин Валерий Олегович Бондаренко Людмила Николаевна Бондаренко Сергей Анатольевич 482.

Бондаров Павел Николаевич 483.

Бондарук Анатолий Моисеевич Бондарчук Наталья Сергеевна Борген Мария Петровна Борголов Вячеслав Михайлович Борисов Игорь Анатольевич Борисов Михаил Андреевич Борисов Михаил Венедиктович Борисов Михаил Федорович Борисов Семен Николаевич

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

п. Работки, Нижегородская область 565.

Бухтияров Василий Павлович 566.

Буценин Александр Дмитриевич 567.

Бучина Галина Ивановна 568.

Бучирин Геннадий Игоревич 569.

Бушуев Дмитрий Владимирович 570.

Быкадоров Александр Александрович 571.

г. Нижний Новгород Быкадоров Владимир Владимирович 572.

Быков Владимир Васильевич 573.

Быков Владимир Евгеньевич 574.

Ямало-Ненецкий Автономный Округ Вартанян Эдуард Вараздатович Быков Игорь Юрьеич 575.

Быков Леонид Михайлович 576.

г. Саяногорск, Красноярский край Варум Мария (Анжелика) Юрьевна Быков Сергей Евгеньевич Быстрицкая Элина Авраамовна 578.

Бычков Андрей Иванович 579.

Бычков Юрий Николаевич 580.

Бэлза Святослав Игоревич 581.

Бюрчиев Василий Оконович 582.

Бяхов Юрий Дмитриевич 583.

г. Электросталь, Московская область Ваганов Николай Николаевич 584.

Вагин Александр Степанович 585.

г. Междуреченск, Кемеровская область Важенин Петр Егорович 586.

Важничин Геннадий Егорович 587.

Вайсман Вероника Борисовна Вакушкин Игорь Андреевич 589.

Валеев Наиль Самагуллович 590.

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан Васильева Вера Кузьминична Вериго Борис Михайлович Валигун Сергей Федорович 591.

Валиев Азат Габасович 592.

Валиев Магомед Атаевич 593.

665.

Винник Павел Борисович 666.

Виноградов Александр Витальевич 667.

668.

669.

г. Новокузнецк, Кемеровская область Войнов Василий Иванович 670.

671.

Виноградов Юрий Михайлович г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский- Войтецкий Витольд Витальевич Виноградова Раиса Афанасьевна Винокур Владимир Натанович Винокурова Александра Ивановна Винокурова Ольга Ивановна Винюков Николай Васильевич г. Кимовск, Тульская область Волков Александр Александрович Виссарионов Владимир Алексеевич Витлин Эдуард Иоахимович Витова Мария Николаевна Виторган Эммануил Гедионович 681.

Вихарева Людмила Николаевна 682.

г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий 683.

684.

685.

686.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Александровна Врублевский Владимир Георгиевич 756.

757.

758.

г. Санкт-Петербург г. Ленск, Республика Саха-Якутия Высоцкий Владимир Викторович Вышегородцев Михаил Михайлович Вьюшин Дмитрий Александрович 763.

г. Санкт-Петербург Вьюшков Станислав Николаевич 764.

Вяльцев Николай Сергеевич 765.

Вяткин Дмитрий Федорович 766.

767.

768.

769.

г. Нерюнгри, Республика Саха -Якутия 770.

Габдрахманов Марат Сабитович г. Клин, Московская область г. Набережные Челны, Республика Габриелян Юрий Ашотович 773.

Габрильян Петр Михайлович 774.

г. Пыть-Ях, Ханты-Мансийский-Югра Автономный Округ Габриэль Юон-Эргин 775.

Габышева Феодосия Васильевна 776.

Гавлена Владимир 777.

г. Тольятти, Самарская область 778.

779.

г. Дмитров, Московская область 780.

г. Тольятти, Самарская область 781.

г. Подольск, Московская область 782.

783.

847.

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область 848.

849.

г. Стерлитамак, Герасимов Сергей Алексеевич 850.

Герасимова Людмила Владимировна 851.

Герасимова Ольга Юрьевна 852.

Германенко Владимир Сергеевич 853.

Герук Василий Иванович 854.

Герцен Александр Иванович 855.

Герчаков Евгений Аркадьевич 856.

Гетьман Сергей Алексеевич 857.

Гешеле Виктор Эвальдович 858.

г. Кингисепп, Ленинградская область Гизатов Рахим Михайлович 859.

г. Тольятти, Самарская область Гизатулин Харис Шайхайдарович 860.

г. Тобольск, Тюменская область Гилев Виталий Васильевич 861.

Гилева Ольга Валерьевна 862.

Гилилов Рувин Иосифович г. Пятигорск, Ставропольский край Гилманова Гульсина Октябриновна Гильмурадов Мансур Саримович г. Лениногорск, Республика Татарстан Гинатуллин Рашит Камильевич Гиносян Ваган Варданович Гирис Валерий Анатольевич Гирс Юрий Леонидович Гирфанова Лемма Исхаковна Глаголев Сергей Владимирович

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Горкунов Владислав Вениаминович Гречкина Валентина Михайловна Гроздинский Виталий Вениаминович Горлова Ирина Ивановна Горник Дмитрий Алексеевич Горный Борис Григорьевич Городничий Эдуард Генрихович Горолевич Игорь Евгеньевич Горохов Георгий Константинович Горохова Вера Алексеевна Горохова Галина Евгеньевна 951.

Горчаков Виктор Васильевич 952.

Горьков Николай Федорович 953.

г. Люберцы, Московская область Горюшин Евгений Анатольевич 954.

Горяев Мингиян Дмитриевич Горяинов Владимир тимофеевич Горячев Анатолий Николаевич Гостев Руслан Георгиевич 958.

Готовцева Валентина Григорьевна 959.

Гофин Михаил Яковлевич 960.

Грабер Леонид Яковлевич 961.

Гражданкин Николай Иванович 962.

г. Великий Новгород Грамадчуков Юрий Афанасьевич 963.

г. Ухта, Республика Коми Граматика Иван Иванович 964.

г. Екатеринбург Грамолина Анна Фроловна 965.

г. Люберцы, Московская область Грачев Виталий Владасович (Витас) 998.

966.

967.

968.

969.

970.

с. Кыра, Забайкальский край 1035.

1036.

1037.

г. Мытищи, Московская область 1038.

Гурченко Людмила Марковна 1039.

Гурьянов Владимир Владимирович 1040.

Гурьянов Георгий Иванович 1041.

Гусев Александр Альбертович 1042.

Гусев Александр Леонидович 1043.

г. Саров, Нижегородская область Дамурчиев Виктор Назарович Гусев Алексей Владимирович 1044.

Гусев Владимир Иванович 1045.

Гусев Георгий Николаевич 1046.

Гусев Николай Николаевич 1047.

г. Санкт-Петербург Гусев Павел Николаевич 1048.

Гусев Сергей Викторович Гусева Евгения Валентиновна г. Красногорск, Московская область Гусева Людмила Ивановна 1052.

1053.

Гусенов Алияр Шахмарданович Гусенцов Игорь Федорович Гуслякова Ирина тимофеевна Густов Вадим Анатольевич 1058.

Гутиков Виталий Михайлович Гутнов Руслан Русланбекович

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Джанибеков Владимир Александрович 1162.

1133.

Джаубатыров Хасан Баташевич 1134.

Джелиев Заурбек Хасанбекович 1135.

Джеус Александр Васильевич 1136.

Джигурда Никита Борисович 1137.

Джихаев Валерий Леонтьевич 1138.

Джлавян Гэгам Джалалович 1139.

1140.

1141.

с. Первомайское, Карачаево-Черкесская Долинин Игорь Викторович Джуламанов Алтай Айтманович Джунусов Валерий Михайлович Дзюба Владимир Викторович ст. Кущевская, Краснодарский край г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий Дивногорцев Игорь Анатольевич Дик Сергей Иванович Дикман Иван Иванович 1151.

Дикуль Валентин Иванович 1152.

Диль Валерий Исидорович 1153.

Дмитрачков Александр Михайлович 1154.

Дмитренко Владимир Валерьевич 1155.

Дмитриев Александр Иванович 1156.

Дупак Николай Лукьянович 1224.

Дуров Илья Владимирович 1225.

Дуров Лев Константинович 1226.

1227.

Дусенбаев токтарбай Кадыргалиевич 1228.

Дусенко Константин Михайлович г. Долгопрудный, Московская область 1262.

Духова Алла Владимировна Дьяков Владилен Сергеевич Дюжиков Александр Акимович 1232.

Дюмин Владимир Иванович 1233.

Дядин Сергей Александрович 1234.

Евдокимов Дмитрий Александрович 1235.

Евженков Анатолий Савельевич Евланов Владимир Лазаревич Евсеев Александр Иванович г. Мытищи, Московская область Евсеев Кондратий Еронтьевич г. Санкт-Петербург Евсеев Михаил Иванович Евстафьев Анатолий Николаевич Евстигнеева Анжелика Владимировна Евстифеев Андрей Анатольевич

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

д. Варницы, Вологодская область с. Еленовка, Оренбургская область г. Ангарск, Иркутская область 1336.

1337.

1338.

1339.

1340.

1341.

Жубаркин Сергей Вячеславович Зайнуллина Амина Зайнелгабидиновна Захаров Марк Анатольевич 1415.

1416.

Звездинский Михаил Михайлович 1417.

Зверев Сергей Анатольевич 1418.

Зверьков Ефрем Иванович 1419.

Зволинский Вячеслав Петрович 1420.

с. Соленое Займище, Астраханская область Зебиров Марат Саидович 1421.

1422.

г. Сургут, Ханты-Мансийский-Югра Зейналов Али Ибаш оглы 1423.

Зеленецкая Алла Викторовна 1424.

Зеленин Дмитрий Вадимович Зеленцов Денис Геннадьевич Зеленяк Борис Афанасьевич Зельдин Владимир Михайлович 1428.

Земель Юрий Александрович 1429.

Земцов Владимир Михайлович Зенищев Роман Валерьевич г. Санкт-Петербург Зиганьшин Альфрид Абдульбарович с. Шемордан, Республика Татарстан Зимовец Михаил Олегович с. Новоивановское, Московская область Зимятов Николай Семенович Зиненко Владимир Николаевич Зиновьев Юрий Александрович 1439.

Зинченко Владимир Борисович 1440.

Зинченко Наталья Маратовна 1441.

Зинченко татьяна Васильевна 1442.

Зинчук Виктор Иванович 1443.

Зиньков Андрей Николаевич 1444.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

1510.

Ивонин Владимир Александрович 1517.

Ивонькин Александр Михайлович 1518.

г. Орехово-Зуево, Московская область 1549.

Ивушкин Анатолий Алексеевич 1519.

г. Новокузнецк, Кемеровская область 1550.

Игнатенко Виталий Никитич 1520.

Игнатенко Сергей Иванович 1521.

Игнатко Владимир Михайлович 1522.

Игнатов Александр Глебович 1523.

г. Пятигорск, Ставропольский край с. Бынино, Владимирская область Илишаев Азик Моисеевич 1535.

Ильин Александр Иванович 1536.

Ильин Владимир Владимирович 1537.

г. Каменск-Уральский, Свердловская 1568.

1604.

1605.

г. Сочи, Краснодарский край 1606.

Калашников Михаил тимофеевич 1607.

Каледин Олег Петрович 1608.

Каленов Виктор Константинович 1609.

г. Дмитров, Московская область Калимуллин Марат Ильдусович 1610.

с. Колмогорово, Кемеровская область Калинин Александр Иванович 1611.

Калинин Игорь Степанович 1612.

Калинина Анна Васильевна 1613.

Калиничев Михаил Андреевич 1614.

г. Череповец, Вологодская область Калиниченко Александр Владимирович 1615.

Калиниченко Александр Леонидович 1616.

Калистрин Михаил Васильевич 1617.

Каллер Яков Александрович 1618.

Калугин Сергей Михайлович 1619.

г. Кинель, Самарская область Кальченко Владимир Анатольевич 1620.

Калюжин Святослав Михайлович 1621.

Калюжный Владимир Игнатьевич 1622.

г. Кандалакша, Мурманская область Карасевич Александр Мирославович Касаткина Людмила Ивановна Камалов Али Ахмедович 1623.

Камалян Гндзар Анушаванович 1624.

Камбалин Дмитрий Александрович Камбегов Азамат Джамботович Каменев Игорь Юрьевич Каменев Сергей Петрович Камкин Дмитрий Иванович

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Киблицкий Анатолий Гаврилович Кирсанов Владимир Владимирович Кизимова Ольга Владимировна г. Калязин, Тверская область Кикабидзе Вахтанг Константинович Кикоть Владимир Яковлевич Кильдюшев Александр Борисович Ким Вячеслав Сергеевич 1717.

1718.

г. Южно-Сахалинск 1719.

Кимбер Наталья Сергеевна 1720.

Кимсанов Анатолий турсунбаевич 1721.

Киналь Наталия Петровна Киндинов Евгений Арсеньевич Киреев Вячеслав Иванович Кириакос Хаджитоори Кириенко Зинаида Михайловна Коваль Олег Сергеевич Коваль Станислав Вениаминович Ковальчук Алексей Михайлович Ковеленов Юрий Петрович 1800.

Ковешников Юрий Михайлович 1801.

Ковтун Владимир Васильевич 1802.

Коган Владимир Ильич 1803.

Коган Зиновий Львович 1804.

Кодачигов Владимир Александрович 1805.

Кодзов Хасен Сарабиевич 1806.

Коднер Григорий Израильевич 1807.

г. Димитровград, Ульяновская область 1808.

п. Ягодный, Хабаровский край Кожемяко Олег Николаевич Кожухов Александр Борисович Кожушный Николай Иванович п. Чемерна, Брянская область Козак Дмитрий Николаевич 1816.

г. Ногинск, Московская область Козерадский Анатолий Александрович Колосов Алексей Сергеевич Козин Николай Николаевич Козицкая Марина Николаевна Козицын Александр Анатольевич 1820.

г. Верхняя Пышма, Свердловская область Козлов Александр Иванович 1821.

Козлов Анатолий Иванович 1822.

Козлов Виктор Александрович 1823.

1824.

1825.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

1890.

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область 1891.

г. Дудинка, Красноярский край 1892.

1893.

г. Сергиев Посад, Московская область 1894.

1895.

ст. Октябрьская, Краснодарский край 1896.

1897.

1898.

п. Усть-Уда, Иркутская область 1899.

Конценебина Валентина Федоровна 1900.

г. Артем, Приморский край Кончев Владимир Егорович 1901.

Конькова Елена Юрьевна 1902.

Коньшин Вильгельм Евгеньевич 1903.

Коняхин Валерий Павлович п. Петряевка, Нижегородская область Копейко Владимир Петрович Копелев Владимир Ефимович Коптев Павел Павлович Коптев Сергей Леонидович Копытин Александр Петрович Кореляков Александр Васильевич Корепанов Геннадий Семенович Кочемасов Валерий Михайлович 1985.

1986.

1987.

1988.

1989.

1990.

1991.

1992.

г. Тимашевск, Краснодарский край Кочетов Евгений Павлович 1993.

Кочетов Леонид Иванович 1994.

г. Анапа, Краснодарский край Кочкаров Джашарбек Сеитбиевич 1995.

г. Карачаевск, Карачаево-Черкесская Кочнев Владимир Васильевич 1996.

Кочнев Владимир Петрович 1997.

Кочов Бичико Самсонович 1998.

Кочоян Гагик Климентович 1999.

Кочубей Владимир Николаевич 2000.

Кошаташян Серго Акопович 2001.

Кошелев Валерий Леонидович 2002.

Кошин Игорь Викторович 2003.

Кравец Василий Михайлович 2004.

Кравец Владимир Васильевич Кравцов Валерий Васильевич

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

г. Александров, Владимирская область г. Егорьевск, Московская область Курынина Лидия Николаевна Кузнецов Михаил Алексеевич 2083.

с. Петрово-Дальнее, Московская область Кулиев Джамиль Акпер оглы Кузнецов Михаил Варфоломеевич 2084.

Кузнецов Филипп Иванович 2085.

Кузнецова Лариса Александровна 2086.

Кузнецова Лина Михайловна 2087.

Кузнецова Людмила Николаевна 2088.

Кузнецова Марина Алексеевна 2089.

Кузнецова Марина Владимировна 2090.

Кузнецова Ольга Михайловна 2091.

Кузоятов Евгений Николаевич 2092.

Кузьменко Николай Гаврилович 2093.

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край Куницына Вера Александровна Кучерук Сергей Владимирович Кузьменко Эдуард Алексеевич 2094.

Кузьмин Александр Викторович 2095.

Кузьмин Андрей Борисович 2096.

Кузьмин Владимир Борисович 2097.

Кузьмин Владимир Михайлович 2098.

Кузьмин Владимир Сергеевич 2099.

г. Егорьевск, Московская область Кузьмин Дмитрий Сергеевич 2100.

Кузьмин Лев Николаевич 2101.

Кузьмичев Юрий Григорьевич 2102.

Кузьмичева Валентина Николаевна 2103.

Кукин Владимир Ильич Кукунов Евгений Валентинович Кукушкина Любовь Васильевна Кулабухов Андрей Владимирович 2177.

г. Пятигорск, Ставропольский край 2178.

2179.

2180.

2181.

2182.

2183.

2184.

Лазарев Константин Анатольевич 2185.

Лазарева Светлана Юрьевна 2186.

Лазаренко Владислав Викторович 2187.

Лайкова Галина Алексеевна 2188.

Лайпанов Махарбий Касымович 2189.

Лакницкий Олег Владимирович Лакутин Владимир Владимирович Ламейкин Виктор Александрович Ланеева Елена Андреевна Лановой Василий Семенович 2194.

Лантух Владислав Владимирович Ланцман Борис Игоревич Лапин Борис Анатольевич Лапко Владимир Станиславович Лаповок Владимир Абрамович

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Логвиненко Владимир Иванович 2275.

Логинова Оксана Владимировна 2276.

г. Красногорск, Московская область Лукьянчиков Анатолий Акимович г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский- г. Москва Локоман Павел Георгиевич г. Сургут, Ханты-Мансийский-Югра г. Михайловск, Ставропольский край Локтионов Анатолий Леонидович Ломакин Анатолий Изотович Ломакин Олег Анатольевич Лончаков Юрий Валентинович Лопатин Виктор Алексеевич Лосев Леонид Анатольевич 2286.

2287.

2288.

2289.

2290.

2291.

Лужецкий Вячеслав Прокофьевич 2292.

Лужецкий Евгений Анатольевич 2293.

Лужин Юрий Николаевич Лужина Лариса Анатольевна Лужков Юрий Михайлович Лужниченко Оксана Валентиновна Лузин Александр Васильевич Лузин Виталий Александрович Лукашенко Александр Григорьевич 2371.

г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область Малахова Зинаида Алексеевна 2372.

Малеев Михаил Анатольевич 2373.

Маленков Михаил Иванович 2374.

Малинин Александр Николаевич 2375.

Малиновская Ирина Евгеньевна 2376.

2378.

2379.

2380.

2381.

г. Санкт-Петербург 2382.

2383.

2384.

2385.

Мальгина Ирина Николаевна (Ника) 2419.

2386.

2387.

2388.

г. Сочи, Краснодарский край 2389.

2390.

2391.

Мамедов Новруз Алигасанович Мамедов Фахраддин Зиятхан оглы

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

2467.

2468. Матющенко Василий Иванович 2499.

Матяшин Александр Александрович 2500.

2469.

2470.

2471.

2472.

2473.

2474.

Махров Александр Евгеньевич 2475.

Махрова Марина Ивановна 2476.

Махсон Анатолий Нахимович 2477.

Мацеевич Бронислав Вячеславович 2478.

Мацко Сергей Иванович 2479.

Мацуев Михаил Максимович 2480.

2561.

2562.

2563.

Белокалитвинский р-н, Ростовская область Михайлов Олег Аркадьевич Мирзоев Гасан Борисович 2564.

Мирзоян Ишхан Николаевич 2565.

Миронов Александр Евгеньевич Миронов Валерий Владимирович Миронов Константин Евгеньевич Миронов таймураз Михайлович Мирошников Владимир Иванович Мирошниченко Ирина Петровна 2572.

2573.

2574.

Митрополит Валентин Митрополит Смоленский Митрофанов Владимир Александрович Митрофанова Элеонора Валентиновна Митрохина Ирина Владимировна Митяев Олег Григорьевич

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

2654.

Москалев Иван Львович 2655.

Москаленко Григорий Михайлович 2656.

2657.

2658.

Мочалкин Евгений Владимирович Мошков Василий Васильевич 2663.

Мошна Оксана Владимировна 2664.

Мубинов Рустям Арифуллович 2665.

Мугтабаров Фарит Каусарович 2666.

Муковоз Юрий Иванович 2667.

Мулашев Амир Мунирович 2668.

Мулдашев Эрнст Рифгатович 2669.

Мулин Леонид Владиленович Мулляр Валерий Филиппович Мульяш Мария Борисовна Мунбаев Болат Салимкереевич Мунтян Владимир Никанорович Муравьев Анатолий Васильевич 2675.

2676.

Мурадов Рафик Шамиль Оглы Мурадов Эльхан Шахбаба оглы Мурадян Геворг Корьюнович г. Петропавловск-Камчатский г. Шелехов, Иркутская область 2756.

2757.

2758.

г. Лобня, Московская область 2759.

2760.

2761.

г. Пересвет, Московская область Неделин Анатолий Васильевич 2762.

Неймышев Виктор Павлович 2763.

г. Тобольск, Тюменская область Неклюдов Игорь Михайлович 2764.

Неклюдов Леонид Николаевич 2765.

2766.

г. Озерск, Челябинская область 2767.

2768.

2769.

2770.

2771.

п. Архангельское, Московская область Николаев Игорь Юрьевич 2772.

2773.

2774.

2775.

2776.

2777.

2778.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

2844.

Нэтра Евгений Михайлович 2845.

г. Дзержинский, Московская область 2846. Оборотов Игорь Алексеевич Образцов Владимир Алексеевич 2847.

2848. Образцов Иван Дмитриевич Овасапян Левон Пашикович 2849.

Оводков Юрий Петрович 2850.

Овраменко Александр Иванович 2851.

Овруцкий Леонид Игоревич 2852.

Овсиенко татьяна Николаевна 2853.

Овсянников Андрей Геннадьевич 2854.

Овчаров Александр Николаевич 2855.

Овчаров Владимир Станиславович 2856.

Овчинников Сергей Анатольевич 2857.

Оганесян Армен Гарникович 2858.

Оганесян Гамлет Владимирович 2859.

Оганесян Оганес Варданович 2860.

Огарев Виктор Владимирович Огиенко Виктор Дмитриевич Огородников Иннокентий Огрызков Николай Васильевич Одинцов Виктор Константинович Одинцов Михаил Алексеевич Ожгибесов Анатолий Иванович Озерин Петр Федорович 2868.

Озеров Виктор Алексеевич 2869.

2870.

г. Нахабино, Московская область Окрепилов Владимир Валентинович 2903.

2871.

г. Санкт-Петербург Окулич-Казарин Евгений Геннадьевич 2904.

2872.

2873.

2944.

2945.

2946.

2947.

Панов Сергей Викторович Панова Ирина Леонидовна Пантелеев Владимир Николаевич Панфилов Владимир Николаевич Папа Михаил Петрович п. Матвеев-Курган, Ростовская область Пелесков Сергей Алексеевич Папазян Саркис Дикранович 2953.

Папиров Арнольд Михайлович 2954.

Парамонов Анатолий Дмитриевич 2955.

Парамонов Геннадий Николаевич 2956.

г. Менделеевск, Республика Татарстан Перевалов Виталий Дмитриевич Парашутин Василий Иванович 2957.

г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский- Перевозников Вадим Юрьевич Пармузин Виктор Иванович 2959.

Партизпанян Манвел Эдуардович 2960.

Партышев Юрий Иванович 2961.

Пархаев Евгений Александрович 2962.

Пархоменко Виктор Иванович 2963.

Паршин Владимир Федорович 2964.

г. Люберцы, Московская область Пермякова Александра Андреевна Паршин Сергей Николаевич 2965.

2966.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

3038.

г. Ефремов, Тульская область 3039.

Пилипченко Андрей Николаевич г. Петропавловск-Камчатский 3040.

г. Тобольск, Тюменская область Пильщиков Евгений Леонидович г. Ирбит, Свердловская область Пилюгин Владимир Васильевич г. Орск, Оренбургская область Пимашков Петр Иванович Пимашкова Людмила Ивановна Пинджоян Елена Михайловна Пирогов Александр Иванович 3046.

п. Шишкин Лес, Московская область Писковитин Александр Владимирович 3047.

Пискун Николай Михайлович 3048.

г. Елизово, Камчатская область Пискунов Иннокентий Сергеевич 3049.

г. Санкт-Петербург Питер Лусака Чинтала Пицхелаури Виктор Георгиевич Пичугина Галина Викторовна Пиянзин Владимир Яковлевич Плаксий Игорь Викторович Планида Владимир Иванович Пластинин Евгений Валентинович Платонов Андрей Петрович Платонов Валерий Викторович Платонов Валерий Михайлович Краснодарский край 3063.

Попов Николай Дмитриевич Попов Олег Константинович Попов Сергей Александрович 3133.

Попов Сергей Петрович 3134.

Попов Спиридон Павлович 3135.

Попов Станислав Григорьевич Попов Юрий Михайлович Попова Марина Николаевна 3138.

г. Дзержинск, Нижегородская область Предигер Александр Эвальдович Попова Мария Леонидовна 3139.

Поповицкий Константин 3140.

Попович Павел Романович 3141.

Попруга татьяна Михайловна 3142.

Поролло Николай Алексеевич 3143.

Поротников Виталий Анисимович 3144.

Портнова татьяна Арториджиевна 3145.

Портнягин Евгений Юрьевич 3146.

Портнягина Екатерина Алексеевна 3147.

Порывай (Королева) 3148.

Наталья Владимировна Постников Станислав Иванович 3149.

3150.

3151.

г. Клин, Московская область 3152.

г. Петропавловск-Камчатский 3153.

3154.

3155.

3156.

3157.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Румянцев Александр Владимирович Рязанов Сергей Николаевич 3335.

3336.

3337.

3338.

3339.

Рыбаков Александр Петрович Рыбаков Виктор Андреевич Рыбин Виктор Викторович г. Долгопрудный, Московская область Рыбинок Наталья Ивановна Рыбинцева Людмила Владимировна Рывкинд Нина Абрамовна Рыгзынов Батор Санзаявич Рыжиков Вячеслав Леонидович г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский- 3379.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Сальников Сергей Александрович Сальникова Наталия Александровна Сальчук Ярослав Николаевич Самарченко Виктор Афанасьевич Самбур Инга Александровна Самигуллин Камил Мансурович 3423.

Самкаев Рустам Мирвахисович 3424.

3425.

3426.

г. Анапа, Краснодарский край 3427.

г. Бавлены, Владимирская область Самонов Александр Алексеевич Самотаева Светлана Ивановна Самсонов Аркадий Васильевич Самсонова Лидия Александровна Санаев Виктор Георгиевич 3433.

Санакоев Вячеслав Михайлович 3434.

Санакоев Нугзар Александрович 3435.

Сандуляк Роман Васильевич 3436.

Сапельников Владимир Яковлевич 3437.

Сапронов Валерий Павлович 3438.

г. Сургут, Ханты-Мансийский-Югра Сапрунов Александр Георгиевич 3439.

3440. Сапрыкин Петр Васильевич Сараканиди Дмитрий Николаевич 3441.

г. Сочи, Краснодарский край Сарин Александр Витальевич 3442.

3443.

3444.

3445.

3509.

3510.

Серебрянников Сергей Владимирович 3511.

Серегин Виталий Павлович 3512.

Серегин Вячеслав Павлович 3513.

Серегин Сергей Анатольевич 3514.

Серегин Сергей Викторович 3515.

Середа Станислав Владимирович 3516.

Серединцева Евгения Васильевна 3517.

Серняев Юрий Иванович 3518.

Серов Александр Николаевич 3519.

Серов Валерий Михайлович 3520.

Серхио уго Санчес Балливиан 3521.

Сеталова Галина Николаевна 3522.

Сибирцев Дмитрий Александрович 3523.

Сигов Сергей Алексеевич 3524.

г. Химки, Московская область Сигунов Станислав Петрович 3525.

Сигута Александр Иванович 3526.

г. Новокузнецк, Кемеровская область Сиднина Анна Валериевна 3527.

Сидоренко Алла Ивановна 3528.

Сидоров Александр Гаврилович 3529.

Сидоров Андрей Васильевич 3530.

Сидоров Валентин Михайлович 3531.

3532.

Сидоров Владимир Карпович 3533.

Сидоров Иван Викторович 3534.

Сидорова Галина Ивановна 3535.

г. Кораблино, Рязанская область Скорик Сергей Владимирович Сидякин Александр Владимирович 3536.

г. Питкяранта, Республика Карелия Скориков Александр Владиленович Смирнов Николай Иванович Сизов Виктор Геннадьевич 3537.

3538.

3539.

3540.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Смолин Ефим Маркович Смолин Олег Геннадьевич Смолин Олег Николаевич Смольников Леонид Иванович Смольняков Александр Петрович 3614.

Смольянинова Евгения Валерьевна 3615.

Смоляков Константин Иванович 3616.

3617.

3618.

Собенин Олег Михайлович г. Рыбинск, Ярославская область Собко Сергей Васильевич Соболев Александр Викторович Соболев Валерий Федорович Соболева Елена Борисовна Соболева Марина Владимировна 3624.

Соколов Александр Игоревич 3625.

Соколов Александр Николаевич 3626.

Соколов Александр Ростиславович 3627.

г. Санкт-Петербург Соколов Алексей Степанович 3628.

г. Выкса, Нижегородская область Соколов Андрей Алексеевич 3629.

Соколов Вадим Иванович 3630.

г. Егорьевск, Московская область Соколов Владимир Анатольевич 3631.

3632.

3633.

3634.

3635.

3636.

п. Большая Сестра, Московская область г. Сочи, Краснодарский край Столяров Александр Сергеевич 3708.

Столяров Василий Анатольевич 3709.

Столяров Николай Филиппович 3710.

Стороженко Каринэ Христофоровна г. Кучугуры, Краснодарский край 3711.

3712.

Стояловский Константин Иванович г. Нижневартовск, Ханты-Мансийскийтагиров Рашит Бариевич Стоянов Юрий Саввович Странгуль Николай Николаевич Стратий Владимир Александрович Страшнов Виталий Константинович Стрекаловский Владимир Николаевич

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

тащян Ашот Владимирович тен Леонид Васильевич 3813.

теплышев Вячеслав Юрьевич 3814.

терегулова Гузалия тимировна 3815.

терентьев Игорь Васильевич 3816.

терехин Алексей Евгеньевич 3817.

терешкова Валентина Владимировна 3852.

г. Звездный Городок, Московская область 3825.

3893.

3894.

г. Химки, Московская область 3895.

3896.

3897.

3898.

3899.

3900.

тубис Юрий Абрамович 3901.

туев Евгений Николаевич 3902.

туев Николай Леонидович 3903.

тузанов Николай Григорьевич 3904.

тузов Игорь Николаевич 3905.

тулисов Евгений Станиславович 3906.

тулузаков Дмитрий Владимирович 3907.

г. Мытищи, Московская область тулунин Николай Аркадьевич 3908.

тульчинская Ирина Викторовна 3909.

тульчинская Любовь Эрнестовна 3910.

тульчинский Григорий Львович 3911.

тулякова Евгения Викторовна тунгусов Александр Николаевич турбин Виталий Борисович турецкий Михаил Борисович

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

Федоров Вячеслав Владимирович Филиппов Александр Вячеславович Фролова Светлана Константиновна Федорова Елена Сергеевна Федорова Людмила Александровна Федорова Оксана Геннадьевна Федорычев Николай Иванович 4000. Федота Владимир Иванович Фишерман Владимир Львович Федотов Владимир Алексеевич 4001.

Федотов Владимир Николаевич 4002.

Федутинов Юрий Юрьевич 4003.

Федюнина Ольга Борисовна 4004.

Федюхин Олег Владимирович 4005.

4006. Федяев Сергей Леонидович Федяй Дмитрий Дмитриевич 4007.

4008. Фельдман Марк Самуилович Фердман Юрий Михайлович 4009.

Фероян Сурен Амоевич 4010.

Фесюк Александр Феодосьевич 4011.

Фетисов Вячеслав Александрович 4012.

4013.

Филаткин Александр Анатольевич 4014.

Филатов Валентин Петрович 4015.

Филатов Вячеслав Владимирович 4016.

4017.

Филимонов Владимир Константинович 4050.

4018.

4091.

4092.

4093.

г. Новозыбков, Брянская область 4094.

4095.

г. Санкт-Петербург 4096.

г. Высоковск, Московская область 4097.

4098.

4099.

г. Апрелевка, Московская область 4100.

4101.

4102.

4103.

4104.

с. Алабайтал, Оренбургская область 4105.

4106.

4107.

4111.

Лерикский р-н, Азербайджан 4112.

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

4178.

п. Деденево, Московская область 4211.

4179.

4180.

4181.

4182.

г. Салават, Республика Башкортостан 4215.

4183.

4184.

4185.

4186.

г. Выкса, Нижегородская область 4219.

4187.

4188.

г. Сольцы, Новгородская область 4221.

4189.

4190.

4191.

Чарышкин Иван Васильевич 4192.

Часовских Геннадий Евгеньевич 4193.

г. Бузулук, Оренбургская область Чатикян Артуш Гарникович 4194.

Чахкиев Манолис Алаутдинович 4195.

г. Назрань, Республика Ингушетия Чачух Маджид Харунович 4196.

4197.

4198.

Чеблаков Сергей Евгеньевич г. Зеленоградск, Калининградская область 4199.

4200.

4201.

4202.

4203.

г. Когалым, Ханты-Мансийский-Югра г. Набережные Челны, Шагина Анастасия Владимировна Шаталов Владимир Александрович г. Толмачево, Ленинградская область г. Кушва, Свердловская область 4286.

Шалаев Юрий Георгиевич Шалимов Алексей Геннадьевич Шаманский Евгений Владимирович Шамара Алексей Алексеевич 4292.

Шамикова Лариса Гисаевна 4293.

Шамшинуров Мурат Оразбаевич 4294.

Шанаев Алексей Николаевич 4295.

д. Колонтаево, Московская область Шанаева Марина Викторовна 4296.

Шанцев Валерий Павлинович 4297.

Шан-Ши-Вый-Рябцев Петр 4298.

п. Агалатово, Ленинградская область с. Богашево, Томская область

З О ЛО тА Я К Н И ГА Н А Ц И Й

4366.

Шипилов Юрий Владимирирович Шипунов Валерий Иванович г. Белокуриха, Алтайский край Ширвиндт Александр Анатольевич Ширинов тахир Махир оглы г. Новокузнецк, Кемеровская область Ширинская Анастасия Александровна Широков Роман Владимирович г. Ногинск, Московская область Ширшова Любовь Васильевна 4373.

Шихабудинов Магомед 4374.

Абдулапашаевич Шишкин Андрей Николаевич 4375.

Шишкин Павел Евгеньевич 4376.

Шиян Илья Станиславович 4380.

Шиянова Светлана Васильевна 4381.

Шкапров Сергей Анатольевич 4382.

г. Одинцово, Московская область Шкаровский Виктор Степанович 4383.

Школьников Борис Алексеевич 4384.

4385.

г. Санкт-Петербург Шкорко Петр Васильевич 4386.

4387.

Шмаль Геннадий Иосифович 4389.

Шматов Владимир Егорович 4390.

Шмелев Владимир Анатольевич 4391.

Шмельков Владимир Андреевич 4392.

Шмидт Вилли Федорович 4393.

4394.

4395.

Юдин Александр Владимирович Юдина Антонина Васильевна Юдичев Владимир Владиславович Юрин Михаил Михайлович 4467.

4468. Юрцевич Александр Иванович г. Красногорск, Московская область 4469.

г. Будённовск, Ставропольский край Юрченко Константин Михайлович г. Радужный Ханты-Мансийский-Югра п. Воскресенское, Московская область г. Мытищи, Московская область Юрьев Владимир Алексеевич р.п. Елань, Волгоградская область Юрьева Светлана Геннадьевна Юсеф Бен Алави Бен Абдалла 4475.

г. Мускат, Султанат Оман Юсупов Мансур Равилович 4476.

Юсупов Хасим Борисович 4477.

Юффа Александр Яковлевич 4478.

4479.

4480.

г. Пятигорск, Ставропольский край 4481.

4482.

Содержание Глава 2 Выдающиеся деятели современности Глава 3. Архитектурно-парковый комплекс «Ангел-Хранитель Добра и Мира»

Глава 4. Архитектурно-парковый комплекс «Мир Добра» в Парке искусств «Музеон»

Национальная комиссия по общественным наградам и вопросам увековечивания имен граждан, наименований субъектов Российской Федерации и населенных пунктов ПЕРЕЧЕНЬ именных плит и других произведений монументально-декоративного искусства, установленных в честь выдающихся деятелей современности в Москве.

2004 -2009. Авторы: О.В. Олейник, С.Г. Петров Издательский центр «Мир Добра»

Международный Союз Благотворительных Организаций «Мир Добра»

Вице-президент Союза: Наталья Липинская Финансовый директор: Лидия Сердечная Главный редактор: Лариса Малюга Корректор: Наталья Шешенина тел./факс: (495) 258 75 48 (многоканальный) E-mail: info@world-kindness.ru E-mail: info@dobryeludi.ru Сайт в Интернете: www.world-kindness.ru Сайт в Интернете: www.dobryeludi.ru Сдано в набор 19.10. 2009г. Подписано в печать 16.12. 2009г.

Формат 60х90 1/8. Печать офсетная, бумага мелованная.



 
Похожие работы:

«Все о бумаге Xerox ОГЛАВЛЕНИЕ Оглавление Оглавление III Введение VII Назначение данного Руководства VII Печатающие системы Ксерокс VIII Что нужно для оптимальной производительности VIII Замечания о приведенной в данной книге информации VIII 1. Изготовление бумаги 1-1 Пульпа и бумага 1- Изготовление бумаги 1- Проклейка 1- Резка и упаковка 1- Упаковка в коробки и складирование на паллетах 1- От пульпы до бумаги 1- 2. Бумага и аппараты Ксерокс 2- Требования к бумаге 2- С какой бумагой лучше всего...»

«Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Комитет по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Доклады на парламентских слушаниях Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 25 апреля 2000 года Минск 2000 1 УДК ББК Проблемы преодоления в Республике Беларусь последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Доклады на парламентских слушаниях Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 25 апреля 2000 года / Министерство по...»

«Предисловие О. В. Кардаш Городок сихиртя в Бухте Находка 1 Городок сихиртя в Бухте Находка 2 Российская академия наук. институт истоРии матеРиальной культуРы Russian academi of sciences. institute foR the histoRy of mateRial cultuRe ооо науЧно-ПРоиЗВодстВенное оБЪединение сеВеРная аРХеолоГия RPa ReseaRch-and-PRoduction association noRtheRn aRchaeoloGy ано институт аРХеолоГии сеВеРа ano institute foR aRchaeoloGy of the noRth служБа По оХРане и исПольЗоВанию оБЪектоВ культуРноГо наследия...»

«2003 Природоохранная финансовая стратегия для секторов водоснабжения и водоотведения для Украины Базовый анализ Датское агентство по охране окружающей среды Датский фонд содействия охране окружающей среды в Восточной Европе 1 Природоохранная финансовая стратегия для секторов водоснабжения и водоотведения для Украины Базовый анализ Содержание 11 1 Введение 11 1.1 Исходная информация 1.2 Цель 1.3 Содержание отчета 1.4 Дополняющие мероприятия проекта 1.5 Организация работ по проекту 1.6...»

«Русск а я цивилиза ция Русская цивилизация Серия самых выдающихся книг великих русских мыслителей, отражающих главные вехи в развитии русского национального мировоззрения: Св. митр. Иларион Лешков В. Н. Бердяев Н. А. Св. Нил Сорский Погодин М. П. Булгаков C. Н. Св. Иосиф Волоцкий Беляев И. Д. Хомяков Д. А. Иван Грозный Филиппов Т. И. Шарапов С. Ф. Домострой Гиляров-Платонов Н. П. Щербатов А. Г. Посошков И. Т. Страхов Н. Н. Розанов В. В. Ломоносов М. В. Данилевский Н. Я. Флоровский Г. В. Болотов...»

«М. Б. Кашин Ручейки сливаются в реки Самара 2005 Кашин М.Б. Ручейки сливаются в реки. Самара, 2005. 186 с. В оформлении обложки использована фотография Константина Чарковского. © Кашин М.Б., 2005 Уважаемый читатель! Перед Вами необычная книга, написанная хирургом-педиатром Михаилом Борисовичем Кашиным. Появление ее связано с трагическими событиями в его жизни. Болезнь оторвала его от повседневной работы в клинике медицинского университета, где он снискал себе славу замечательного хирурга. Мне...»

«БЕНЗИН ДЛЯ КАТРИНА И ICSID: ВОСТОЧНЫХ РИТА: ТЯЖЕЛЫЕ ЗАЩИТА ШТАТОВ ПОСЛЕДСТВИЯ ИНВЕСТИЦИЙ Стр. 3 Стр. 6 Стр. 7 www.neftevedomosti.ru ДИНАМИКА И РАЗВИТИЕ 11 | 10 | 2005 № 22 (64) Корпоративное издание ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд ГЛАВНОЕ Саудовская Аравия Бурение ЛУКОЙЛ покупает начнется компанию Nelson в будущем году 30 сентября ЛУКОЙЛ Оверсиз сделал предло жение о приобретении 100% акционерного капи тала компании Nelson Resources Limited за 2 млрд долларов США, что в расчете на одну акцию со...»

«КНИГА РЕЦЕПТОВ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ BRAND 375020 00 20 2цептов 00 2цептов рецептов ре ре ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА БЫСТРО И ВКУСНО Рассольник с куриными сердечками 16 Тушеная баранина с луком 28 Курица с зеленым горошком 42 Первые блюда Куриный суп с вермишелью 3 Рыбная солянка 16 Тушеная баранина 29 Курица с рисом 42 Картофельный суп с фрикадельками 3 Солянка мясная 17 Почти лазанья 29 Курица в кефире Грибной суп с вермишелью 4 Харчо 17 Запеканка из баранины 30 Курица в яблоках Сырный грибной суп 4 Суп Шурпа...»

«ХУДОЖЕСТВЕНАЯ ЛИТЕРАТУРА БЮЛЛЕТЕНЬ НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ 2011 г. СОДЕРЖАНИЕ СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА ЛИТЕРАТУРА ЕВРОПЫ ЛИТЕРАТУРА АЗИИ ЛИТЕРАТУРА АМЕРИКИ ЛИТЕРАТУРА АВСТРАЛИИ СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА 1. 84(2Рос= Баранская, Наталья Владимировна. Рус)6 Цвет темного меду. Платье для г-жи Пушкиной : [повесть : сборник] / Наталья Б 24 Баранская ; [вступ. ст. Н. Тарховой]. - Москва : Терра-Книжный клуб, 2004. - 284, [2] с ; [8] л. ил. с. - (Я люблю Пушкина) Экземпляры: всего:2...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2006 г. N 283 О ПЕРЕИЗДАНИИ КРАСНОЙ КНИГИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ В соответствии с пунктами 1.6, 5.2, 6.1. Положения о Красной книге Республики Алтай, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 25 января 1996 г. N 10 О Красной книге Республики Алтай, пункта 3 постановления Правительства Республики Алтай от 2 мая 2006 г. N 70 О внесении изменений в постановление Правительства Республики Алтай от 25 января 1996 г. N 10...»

«МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КУХОННЫЙ ПРИБОР КНИГА РЕЦЕПТОВ МКП СОДЕРЖАНИЕ ДЕТАЛИ 2 ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К РЕЦЕПТАМ 5 ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ 8 БАЗОВОЕ МЕНЮ 19 ЗАКУСКИ 20 ГАРНИРЫ 37 МАСЛА 44 СОУСЫ 48 БУЛЬОНЫ/СУПЫ 67 МЕНЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ 78 ТЕСТО 83 ДЕСЕРТ 88 К ЗАВТРАКУ 98 СОРБЕТ И МОРОЖЕНОЕ 108 ДЕТАЛИ ДЕТАЛИ c b a ДЕТАЛИ Панель управления центральной частью. 1. Центральная часть. A Переключатель времени 2. Подставка для кувшина с фиксирующим элементом. B Переключатель температуры 3....»

«Александр Л.Леонидов Агасфер (Однажды проснуться) Уфа 2012 2 ivagant.ru УДК 82–93 ББК 84(2Рос=Рус) 6–44 Л47 Леонидов А. Агасфер (Однажды проснуться) [Текст]. – Уфа: Вагант, 2012. – 144 с. В книгу из серии Евразийское наследие включены последнее и первое художественные произведения А.Леонидова (Филиппова) Агасфер (Однажды проснуться) и Объятия богомола, а так же критические статьи о творчестве данного автора и воспоминания о нем разных лет. \ ISBN 978-5-9635-0364-5 © Леонидов А., 2012 © Вагант,...»

«В номере: ББК 84 (82Рос=Рус) 83.3я 5 Е-63 УДК 82 (059) 82 (059) Творческий портрет: НОВЫЙ Мария Манаева ЕНИСЕЙСКИЙ ЛИТЕРАТОР Литературный альманах Красноярск, 2010. № 5 (23). 304 стр. Стихи и проза красноярских писателей РЕДАКЦИЯ: Андрей ЛЕОНТЬЕВ — зам. главного редактора. Тел. 8-923-369-73-50. Писатель номера: Маргарита МАСЛЕННИКОВА — Тамара Булевич зав. орготделом. Николай ЮРЛОВ — редактор отдела очерка и публицистики. Галина БАДАНОВА — В гостиной архивариус. Енисейскоголитератора Сергей...»

«Уголовного розыска воин //Молодая гвардия, Москва, 1981 FB2: “dctr ”, 02/08/2010, version 1.0 UUID: OOoFBTools-2010-2-8-17-6-36-345 PDF: fb2pdf-j.20111230, 13.01.2012 Уголовного розыска воин Содержание #1 Аванпост УГРО В строю навечно Последний налет Культяпого Народом уполномоченный Побег Номер первый Солдат незримого фронта Уголовного розыска воин Рудольф Куккор, бывший разведчик Я — ростовчанин Удар в спину Начальник МУРа Генерал Попов рассказывает Камни с дороги надо убирать Третий след...»

«САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ СТАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПРИМЕРОМ 2 В ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ стр. HTTP://WWW.PROV-TELEGRAF.RU E-MAIL: TELEGRAF2004@INBOX.RU ТЕЛ./ФАКС 8 (8452) 26-46-18 Мы знаем, чем удивить! Каждый вторник С 13.12 по 19.12 Областная еженедельная газета № 48 (329) 7 декабря 2010 г. Цена 7 рублей В СТРАШНОМ ДТП ПОД МАРКСОМ ПОГИБЛИ ДЕВЯТЬ ЧЕЛОВЕК, стр. стр. А ВЫЖИЛ ГОЛУБЬ ПОД БАЗАРНЫМ КАРАБУЛАКОМ В РЕГИОНЕ СОЗДАДУТ ДЕРЕВНЮ ДЛЯ ТУРИСТОВ УМЕРЛИ стр. БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ 3 С ВИЧ стр. 2...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 6 февраля 2013 г. N 233-р О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23 МАРТА 2006 ГОДА N 191-Р 1. Внести в распоряжение Правительства Нижегородской области от 23 марта 2006 года N 191-р Об утверждении площади, границ и паспорта памятника природы регионального (областного) значения Зеленый город следующие изменения: 1) в наименовании распоряжения слово (областного) исключить; 2) в преамбуле распоряжения слова...»

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.Е. ЖУКОВСКОГО “ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ” ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ПРОИЗВОДСТВА КОНСТРУКЦИЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ Сборник научных трудов Выпуск 3 (67) 2011 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского Харьковский авиационный институт ISSN 1818-8052 ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ПРОИЗВОДСТВА КОНСТРУКЦИЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ 3(67) июль – сентябрь СБОРНИК НАУЧНЫХ ТРУДОВ...»

«WGO Global Guideline Obesity 1 Глобальные Практические Рекомендации Всемирной Гастроэнтерологической Организации Ожирение Авторы обзора: James Toouli (председатель) (Австралия) Michael Fried (Швейцария) Aamir Ghafoor Khan (Пакистан) James Garisch (Южная Африка) Richard Hunt (Канада) Suleiman Fedail (Судан) Davor timac (Хорватия) Ton Lemair (Нидерланды) Justus Krabshuis (Франция) Советник: Elisabeth Mathus-Vliegen (Нидерланды) Эксперты: Pedro Kaufmann (Уругвай) Eve Roberts (Канада) Gabriele...»

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.Е. ЖУКОВСКОГО “ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ” ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ПРОИЗВОДСТВА КОНСТРУКЦИЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ Сборник научных трудов Выпуск 4 (68) 2011 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского Харьковский авиационный институт ISSN 1818-8052 ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ПРОИЗВОДСТВА КОНСТРУКЦИЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ 4(68) октябрь – декабрь СБОРНИК НАУЧНЫХ ТРУДОВ...»

«Информационные процессы, Том 11, № 1, 2011, стр. 76–85. 2011 Чочиа. c ТЕОРИЯ И МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ Предварительная обработка видеопоследовательностей, формируемых капилляроскопом П. А. Чочиа Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Москва, Россия Поступила в редколлегию 01.03.2011 Аннотация— Рассматривается вопросы цифровой обработки видеопоследовательностей, формируемых компьютерным капилляроскопом. Исследуются особенности получаемых видеоданных, предлагаются...»




 
© 2014 www.kniga.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Книги, пособия, учебники, издания, публикации»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.